Знал - не Знал...

Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Изображение

"Не знал, но забыл" - или как то там говорится? Некоторые вещи мы узнаем с удивлением. Бывает, просто "не пришло время" узнать.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Маг
СТАРЫЙ ХИППИ
: 435
Стаж: 09 апреля 2022
Откуда: Вильнюс, Литва
Позитив: 829
Ранг: 3300
Контакты:

Знал - не Знал...

Сообщение Маг »

Сегодня день рождения у Джорджа с чем его и поздравляю и интересный фактик....

Изображение

Когда Джордж Харрисон лишался девственности, его товарищи по группе подглядывали в замочную скважину, и подбадривали его одобряющими возгласами.. Сам Харрисон вспоминал: "Моё первое соитие состоялось в Гамбурге в присутствии Пола, Джона и Пита Беста. Мы спали на двухъярусных кроватях и прикрывались простынями, но после того, как я кончил, раздались громкие аплодисменты. Что ж, хотя бы в процессе не мешали!"

Ватикан простил The Beatles только в 2010 году

Изображение

Конфликт "битлов" с Папой начался в далеком 1966 году, когда Леннон заявил следующее: "Христианство рано или поздно изживет себя. Оно съежится и исчезнет. Спорить по этому поводу бессмысленно — я прав, и будущее покажет, что я прав. Мы уже сейчас популярнее Иисуса Христа". Последняя фраза привела к массовым сжиганиям пластинок группы, и через некоторое время Леннон был вынужден принести свои извинения всем, чьи чувства он оскорбил.
Я гений. Парадоксы - лишь прикрытие...
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 2826
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 3534
Ранг: 11622

Знал - не Знал...

Сообщение JURSSS »

Как ба это было не прискорбно, но существует такая традиция, что почивших уже не поздравляют с днём рождения.
В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

FB_IMG_1678265509947.jpg
08.03.1974 британская рок группа Queen выпустила второй альбом "Queen II" в Британии. Диск делится на "Белую" и "Черную" стороны вместо обычных "А" и "Б". Фэнтезийная тематика альбома восходит к творчеству Led Zeppelin тех лет, хотя феи и тролли Queen были более чопорным сборищем, чем королевы и гиганты Led Zeppelin. ❤🤘🤘
FB_IMG_1678265502564.jpg
Как фото Марлен Дитрих подсказало обложку альбома.

Историю рассказывал:
Mick Rock, TeamRock.com, перевод Rock Stories

"Queen попросили меня о встрече, потому что им понравилось то, что я сделал для Дэвида Боуи и Лу Рида, и особенно для Игги Попа. Первый альбом Queen был оформлен не особенно привлекательно, поэтому они решили, что стоит поэкспериментировать с гламурным Миком Роком – может быть, что и получится.

Поэтому мы встретились, и они сыграли мне Queen II, и, кажется, я сказал: «Ух ты! Ziggy Stardust встречается с Led Zeppelin». Я попал в точку. И они мне вверились.

Фото на обложке Queen II было вторым студийным снимком, который я сделал с ними в феврале 1974 года. Задача заключалась в том, чтобы сделать обложку заявкой на будущее, она должна была показать, что от них можно многое ожидать, ведь на тот момент они еще не продали ни одной записи. Обложка должна была стать посланием, и потому на ее внешней стороне нужно было представить черно-белую тему, а внутреннюю сторону оформить по-другому».

Чтобы воплотить эту концепцию, я буквально питался их музыкой и самой группой. Они не сомневались, что сделают что-нибудь большое, поэтому я чувствовал, что обязан обеспечить отличное качество. Мне попалось фото Марлен Дитрих за 1932 год, когда она снималась в «Шанхайском экспрессе», и в фотографии было использовано верхнее освещение, которое выделило лицо под капюшоном, скрещенные руки, распростертые пальцы. Я показал Фредди это изображение, и ему оно понравилось. Другим участникам группы мы представили его как основную идею. "
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Думаю, одним из нелюбимых школьных предметов у меня была математика.
А, оказыввается, она красива и интересна!
20230310_163214.jpg
И как теперь мне с этим жить? :ca:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 2826
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 3534
Ранг: 11622

Знал - не Знал...

Сообщение JURSSS »

У меня отец был преподавателем алгибры и геометрии.
Как то живу :ac:
а если сурёзно, то помню где то в пятом классе, сидел со слезами до трёх ночи с домашним заданием..
Думаю всё наше поколение через это прошло.
А теперь вот приходят в магазин и просто тупо кидают деньги на кассу. Считайте мол.
А раньше сами считали и ровно ложили..
В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

22 марта
FB_IMG_1679519304085.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

NAZARETH — Close Enough for Rock 'n' Roll



Close Enough for Rock 'n' Roll ("Сойдет для рок-н-ролла") — седьмой альбом Nazareth, вышедший в марте 1976 года, также относится к числу "классических" альбомов группы и хард-рока вообще.
Поклонников хард-рока он привлекает прежде всего открывающей альбом многоплановой композицией под названием "Телеграмма". Она поется от лица преуспевающей рок-н-ролльной команды, изнуренной вечными перелетами — нынче здесь, завтра — там.
"Пошлите нам сегодня телеграмму — завтра мы будем уже у вас. Хоть в Мемфисе, хоть в Лос Анджелесе. Не вопрос!. Приедем и сыграем".
Очень удачно в нее вставлен кавер известной вещи The Byrds "Итак, ты хочешь стать рок-н-ролльной звездой". Вообще, Nazareth всегда любили показывать свою связь с классическим рок-н-роллом и цитировали мелодии известных рок-хитов. Гитарист Мэнни Чарлтон часто вставлял знаменитый проигрыш на одной ноте из Rock Around a Clock (Razamanaz, Teenage Nervous Breakdown), где-то он цитировал знаменитый гитарный проигрыш из Satisfaction Роллинг Стоунз и т.п...
Впрочем, в альбоме хватает и других хардовых вещей. Чего стоит, например, тягучая прифанкованная "Born Under the Wrong Sign".

Откуда пошло название альбомаClose Enough for Rock 'n' Roll
Понятное дело, во время рок-концерта, при неистовой игре, гитары легко расстраиваются. В коротких паузах некогда настраивать их с полной точностью, и музыканты обычно, подкрутив колки, небрежно бросали: "Close enough for rock and roll!" — типа "А-а, сойдет для рок-н-ролла!"

Close Enough for Rock 'n' Roll — первый альбом, который Nazareth решили записать за границей. И записали они его не где-то, а в Канаде не случайно. Ибо Канада оказалась самой любящей Nazareth страной, а Nazareth оказались в ней самыми популярными британскими исполнителями со времен Битлз. Один факт говорит сам за себя: за 1970-е годы в Канаде разошлись на ура не менее 50 золотых и платиновых пластинок Nazareth. В США Nazareth тоже был небезуспешен, хотя для такого огромного рынка может и не такой заметный, но их американский издатель фирма A&M Records считала группу в числе своих приоритетных исполнителей.
Close Enough for Rock 'n' Roll — первый альбом Nazareth, записанный на новом лейбле Mountain Records. Собственно, Mountain был создан впопыхах на развалинах B&C Records, чьи филиалы Pegas и Mooncrest были первоначальными лейблами группы. Соответственно, Mountain унаследовал права на все предыдущие альбомы Nazareth.
Обложку делала знаменитая дизайн-студия Hipgnosis, сделавшая большинство обложек Pink Floyd, а затем и множества других известных альбомов известных групп. Обложка под стать сюжету песни "Телеграмма": усталая рок-группа съежилась в лимузине, окруженном восторженными поклонниками. Не исключено, что юмористы Hipgnosis спародировали сюжет с лимузином с обложки альбома ABBA , который вышел годом раньше. Там участники шведского квартета сидят веселые, торжествующие, с бокалами шампанского . Здесь сидят утомленные шотландские рокеры с выражением "Как это всё достало!" на лицах.
https://youtu.be/GHcWxsmF2Jc
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

722742331.jpg
В рубрике "На скамье подсудимых"

Всем встать!
Начинаем заседание рок-н-ролльного суда! Председательствует судья "Негодяй"!

Рудольф Шенкер и Герман Раребэлл из The Scorpions! Вы обвиняетесь в следующих преступлениях:

Весьма типичная ситуация для музыкантов, которым далеко за тридцать, вы перестали быть актуальными музыкантами в рамках собственного творчества.

Герман: "Не виновны. Прежде всего, мне не "далеко за 30-ть", сейчас мне 40-к "с хвостиком"! И я своей актуальности не потерял. Просто послушайте наш новый альбом, "Face The Heat" и убедитесь в том, что мы все еще можем отжечь, причем, возможно, покруче, чем когда-то. Да, теперь мы останавливаемся в больших отелях, и деньжата у нас водятся, это точно, но я понял, что чем дольше ты играешь, тем лучшим музыкантом становишься. И чем большее удовольствие мы получаем от собственного исполнения, тем легче нам донести свое творчество до потенциального слушателя".

Ваша группа умудрилась написать несколько самых оскорбительных, в адрес женщин, тексов песен. Были не менее оскорбительные обложки пластинок за всю историю металла. В качестве доказательства, тут можно вспомнить обложки таких альбомов, как "Virgin Killer", "Lovedrive", "Love At First Sting", и "Animal Magnetism". На последнем представлена современная версия случки "собачьего стиля".

52113.jpg
20230327_205053.jpg
20230327_205117.jpg
20230327_205143.jpg
20230327_205203.jpg
Герман: (смеется) "Виновны! Как я могу это отрицать? Даже не стану и пытаться!".

На вашем новом альбоме имеется песня "Daddy’s Girl" ("Папочкина Девушка") поднимающая проблему сексуальных домогательств отцов к собственным детям. Мы утверждаем, что написание песни на подобную тему скорее запоздалая попытка реабилитироваться в свете последнего обвинения.

Рудольф: Не виновны. Данная песня была написана нами отнюдь не в угоду собственному имиджу. На свете есть гадкие типы, творящие подобные делишки, и они могут изуродовать чужую жизнь.

Герман: Мы выступаем против таких вещей. Для нас нет ничего дурного в хорошем, здоровом сексе, ведь отношения полов – часть человеческой природы. Но это просто ужасно, когда отец пользуется своим положением и надругается над девочкой, которой четыре, пять, шесть годиков. Если бы я сам решил развлечься с 22-х летней девчонкой, это совсем другое дело, потому что мы были бы на равных. 22-х летняя девчонка вполне может мне заявить: "Да, дядя Герман, ты мне симпатичен!".

Ваш соло-гитарист физически не может закрыть свой рот, всякий раз играя соло.

Герман: (смеется) Он виновен!

Рудольф: Это вы о Матиасе Ябсе? Или обо мне? Ну, это не открытый рот, а всего лишь широкая улыбка. Ну, прет меня в такие моменты, ну что тут поделаешь! Да, чего уж там! Виновен!

За свою длинную карьеру вы наплодили несколько просто отвратительных рекламных клипов, на все времена!

Герман: Тут точно не виновны! Лично мне нравится клип на "Rock Your Like A Hurricane", если вы намекаете на это видео. Тот клип, в котором мы играем в клетке, а вокруг одни женщины. Тогда, в то время, мне данный клип понравился. Прежде всего, мы – музыканты. Есть молодые группы, которые в своих видеороликах показывают прекрасными актерами, но на поверку оказываются просто ужасными музыкантами. Если говорить конкретно обо мне, то пускай уж я буду прекрасным музыкантом, и ужасным актером.

Сегодня, когда балом правит гранж, ваш музыкальный стиль находиться в явной опасности.

Герман: Невинны. Я и через 20-ть лет буду заниматься музыкой, запросто. Когда я только начинал свою карьеру, все в один голос твердили о том, что "новая музыка" возьмет и угробит тяжелый рок, тот стиль, который культивировался в Англии такими группами, как Deep Purple и Led Zeppelin. Эти же люди говорили, что наша музыка настолько устарела, что нам пора все бросить. Это было в 1978-79. А в середине этот стиль раскрутили такие группы, как Bon Jovi и иже с ними. А сейчас популярность набирают команды из Сиэтла, так что все циклично. Популярность приходит и уходит, но довольно часто возвращается.

Ключевой элемент вашего сценического шоу пресловутая "человеческая пирамида", но эта фишка больше подходит цирку Билли Смарта, чем рок-н-ролльной группе.

Герман: В данном вопросе мы на половину виноваты, и на половину невиновные.

Рудольф: В свое время это было круто, но вот сейчас не катит!

Герман (изумленно): Ты это о чем? Если на очередном турне мы этого не сделаем, все начнут спрашивать: "И где же пирамида?".

Рудольф: Порою стоит добавить в представление какие-то новые элементы. Скажем так, в пылу музыкальной битвы, музыкант может творить какие-то безумные вещи, а публика только охает: "Ух, ты! Как же классно! А ну, повторите!". Если и через 10-ть лет мы будет стоить эту пирамидку, тогда я свою вину признаю.

Scorpions – это группа лишенная чувства юмора.

Рудольф: Не виновны. Нельзя сравнивать немецкую группу с английской, тут разное чувство юмора. Получается, что когда английские рабочие сцены работают с нами на гастролях, они как-то по-своему трактуют, понимают наш юмор. Но во первых, я немец, говорю на немецком, и мне было трудно понять английский юмор. Возможно, мы не так часто шутим, как англичане, но это не мешает нам считать англичан смешными.

Герман: Несколько лет тому назад я жил в Лондоне и снимал квартиру с несколькими своими английскими друзьями. И вот как-то воскресным вечером мы смотрели какую-то старую военную хронику на канале "BBC1". Я заснул, и вот кто-то будит меня и говорит: "Герман! Просыпайся! Немцы выигрывают войну!". Если это не юмор, то тогда что это? Поэтому тут мы не виновны.

В прошлом, вы работали с двумя самыми неприятными менеджерами в музыкальном бизнесе.

Рудольф: Неприятные, это вы о том, что они никому не нравились и их все ненавидели, не так ли? Ок, виноваты! Это вы о Питере Менче? Если честно, то Питер мне симпатичен, но при этом я понимаю, куда вы клоните. Я понимаю, почему иной раз он мог вести себя очень грубо по отношению к представителям прессы, да, тут он был виноват. Но все же Питер и его деловой партнер Клифф Бернстайн – очень милые люди. Для принятия решений, Питеру нужно от всех отгородиться, забраться в воображаемую большую клетку, но при этом он многое делает для своих подопечных групп. Доказательство – раскрутка карьер Metallica и Def Leppard.
И Дэвид Крэпс (бывший соменеджер Aerosmith) это второй тип, на которого вы, скорее всего, намекаете, верно? Ну, на мой взгляд, у него были великолепные идеи, только воплотить в жизнь, он их не мог.

Как типичные немцы, находясь в отпуске, вы встаете на рассвете, сверяете свои часы и разрабатываете план, как спереть все раскладные кресла на пляже.

Герман: Нет, мы эти кресла не воруем, мы их просто покупаем. Ну, а если говорить серьезно, то для того, чтобы натворить такое, на Майорке мы не отдыхаем. В этом случае мы бы просто пребывали в неведенье. Я бы засел в своем доме и дал бы задание своему телохранителю, не допустить воровство раскладных кресел!
Не виновны!
868822904.jpg
Английский оригинал: Журнал Raw (Англия) №130 18-31.08.1993г. автор: B’stard
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Еще о "Скорпах"
FB_IMG_1680560789187.jpg
Экс-ударник Motörhead Микки Ди рассказал, как ему удалось получить место в Scorpions.

Шведский барабанщик Микки Ди, 25 лет игравший в составе хеви-метал-группы Motörhead, раскрыл подробности своего перехода к Scorpions в 2016 году. По словам музыканта, он «тайно репетировал» с немецкой хард-рок-командой во время ее тура, но ударник Джеймс Коттак этого не видел.

Микки Ди признался журналисту Metal Rules, что члены Scorpions сами попросили его побыть «запасным вариантом», когда поняли, что их коллега Джеймс Коттак постепенно «выходит из строя». Участники коллектива решили, что Микки идеально им подходит, поскольку он был свободен от гастролей. Шел 2016 год, а фронтмен Motörhead Лемми Килмистер умер в конце 2015-го, и группа распалась.
В результате Ди стал дублером Коттака в европейском турне. Он сидел в перекрытой части арены в наушниках, наблюдая за шоу и готовясь в любой момент выйти на сцену.
Сам Джеймс знал, что у него есть барабанщик "на скамейке запасных", но не знает, кто именно. Кстати, инструменталист прекрасно отыграл все концерты тура, поэтому Микки ни разу не заменил его.
Уже после гастролей участники Scorpions снова позвонили по телефону Ди и попросили его «окончить год», поскольку у Коттака обострились проблемы со здоровьем. Так Микки, безупречно проявивший себя на репетициях, стал полноправным «скорпионом». В 2022 году он впервые появился в альбоме Scorpions "Rock Believer".

Текст от Олега Борщова
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 2826
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 3534
Ранг: 11622

Знал - не Знал...

Сообщение JURSSS »

Всё это конечно прекрасно, но для меня, слушабельно был и остаётся только один их альбом, пока они не влились в общий мейнстрим.
Lonesome Crow 1972. Спапсибо за напоминание. Надо будет сегодня переслушать этот шедевр краут-рока.
В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4072
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12827
Ранг: 28093

Знал - не Знал...

Сообщение Mr.Kite »

Может быть, не все знают, но у нас в Беларуси узаконили пиратство. Мы, например, сейчас смело и безо всяких последствий можем размещать здесь вообще любую интеллектуальную собственность. Хозяин сайта я и все претензии ко мне. А я (на секундочку) гражданин РБ со всеми вытекающими.

Изображение


Закон был принят Национальным собранием 20-21 декабря 2022-го, 3 января 2023-го его подписал Александр Лукашенко, а 6 января документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале РБ. Он допускает использование без разрешения объектов интеллектуальной собственности правообладателей из стран, "совершающих недружественные действия" против Беларуси. Закон распространяется на компьютерные программы, фильмы, музыкальные произведения и телепередачи. Он начинает действовать через 10 дней после опубликования — до 31 декабря 2024 года.

Нововведение — своеобразный ответ на санкции, введённые против Беларуси.
Новый закон предполагает использование без разрешения объектов интеллектуальной собственности, если правообладатель из «недружественного» государства запретил или не дал согласие на их использование в Беларуси. Это решение принято «в целях обеспечения функционирования информационно-коммуникационной инфраструктуры, создания условий для цифрового развития и повышения уровня информационной безопасности, развития интеллектуального и духовно-нравственного потенциала общества». Согласно закону можно использовать без разрешения компьютерные программы; фильмы; музыкальные произведения; теле- и радиопередачи.



Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Sonet
СУПЕРМОДЕРАТОР
: 474
Стаж: 13 апреля 2022
Откуда: Україна, Київ
Позитив: 1720
Ранг: 2923

Знал - не Знал...

Сообщение Sonet »

Mr.Kite писал(а): 23 апреля 2023, 06:03 Согласно закону можно использовать без разрешения компьютерные программы; фильмы; музыкальные произведения; теле- и радиопередачи.
Скажите спасибо алконафту медведеву, который предложил для европейского и американского общества, со всех снять авторские права и разрешить у всех, кто напал на рашистскую территорию, скачивать всю запрещенную продукцию.... как бы уменьшая прибыли авторов и правообладателей.
Да же не представляю, что будет после гибели расии... с воровством программ, фильмов, музыкальных произведения, теле- и радиопередач. Кто будет держать ответ?????? :as:
п.с. а Беларусь широким шагом идет на разрыв всех дипломатических отношений с сотнями стран Евро-Азии и Америки
«Si vis pacem, para bellum»
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4072
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12827
Ранг: 28093

Знал - не Знал...

Сообщение Mr.Kite »

Sonet писал(а): 23 апреля 2023, 09:10 Беларусь широким шагом идет на разрыв всех дипломатических отношений с сотнями стран Евро-Азии и Америки
Да уж пришла, пожалуй...
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Gotthard
METALWORKER
: 350
Стаж: 05 апреля 2022
Откуда: Житомир, Україна
Позитив: 8643
Ранг: 2517

Знал - не Знал...

Сообщение Gotthard »

Наш ответ Чемберлену? :aj:
Перед розумом і сила поступається.
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Mr.Kite писал(а): 23 апреля 2023, 06:03 Он начинает действовать через 10 дней после опубликования — до 31 декабря 2024 года.
Такой большой промежуток опубликования?
С 3 января 23 до 31 декабря 24го - безднв времени
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4072
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12827
Ранг: 28093

Знал - не Знал...

Сообщение Mr.Kite »

Честно говоря, я давно отделился от государства и мне пох все их указы и постановления. Я и этот-то увидел потому, что Nexta над ним постебалась.
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Алесь
ADMINISTRATOR
: 750
Стаж: 09 июня 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 10905
Ранг: 4956

Знал - не Знал...

Сообщение Алесь »

Серёга прав. У нас большинство населения (2/3, по крайней мере) телик не смотрит. И на то, что указывает-приказывает эта усатая жопа давно болт забила... с винтом.
Зазірне сонца i ў нашае ваконца!
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

FB_IMG_1683618260621.jpg
Как подпольщику ОУН присвоили звание Героя Советского Союза.

Имя Степана Вайды сегодня мало известно его соотечественникам. Хотя его жизненный путь стоит того, чтобы снимать фильмы и писать романы: Вайда прожил всего 23 года, но, будучи членом Организации Украинских Националистов, получил звание Героя Советского Союза.
FB_IMG_1683618250251.jpg
Степан Николаевич Вайда родился 17 января 1922 в Закарпатье. Во время учебы в семинарии в Мукачево он поступил в украинское культурно-просветительское общество "Просвіта" и вскоре оказался в рядах Организации Украинских Националистов, вступив в должность в мукачевском Проводе ОУН.

После окончания учебы Вайда решил посвятить себя учительству, однако судьба распорядилась иначе. В 1938 г. началась борьба за независимость Карпатской Украины от Чехословакии и руководство ОУН, оценив способности Вайды, поручило ему создание вооруженной организации украинцев - "Карпатской Сечи".
Подробности его жизни и побед можно найти в интернете, кто желает.
FB_IMG_1683618235945.jpg
В своих воспоминаниях Людвик Свобода напишет: "Вечером 6 апреля 1945 г. у нас большая потеря. Командующий 2-го танкового батальона поручик Вайда, который накануне сам уничтожил два танка, самоходку, две зенитные пушки и несколько минометов и несколько минометов. закарпатский украинец сегодня был убит немецким врагом".

Но это – официальная советская версия гибели Вайды.
Это только предположение, но вполне вероятно, что его ликвидировали советские спецслужбы, когда им удалось хобнаружить деятельность Вайды в рядах ОУН, которая оживилась после перехода на Западную Украину. Просто расстрелять Вайду в 1945-м не могли – у него уже было много наград, в том числе орден Ленина и был довольно заметным человеком в чехословацком легионе Свободы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 2826
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 3534
Ранг: 11622

Знал - не Знал...

Сообщение JURSSS »

Наш фильм об истории длиной в 35 лет, как рассказ пожилого рыбака стал целью всей жизни для одного Резекненского мальчишки, фильм - рассказ о том как история погибшего экипажа бомбардировщика ДБ-3Ф (ИЛ-4) и самого самолёта из легенды, в которую в наше время уже мало кто и верил, перестала быть легендой! Фильм не несёт за собой никакого политического, националистического либо ещё какого-то смысла, была мечта его найти, была цель рассказать всем, что та история - это правда, и мы постарались своими силами реализовать ее в нашем документальном фильме, спасибо всем за просмотр!



Вот такие у нас в городе ребята из клуба дайвинга “NAUTILUS”.
В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1472
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5677

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

FB_IMG_1683620212912.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Ответить