Книги, Статьи, Публикации

Ответить
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4075
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12850
Ранг: 28115

Книги, Статьи, Публикации

Сообщение Mr.Kite »

Изображение
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4075
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12850
Ранг: 28115

Книги, Статьи, Публикации

Сообщение Mr.Kite »

Вот, что писал журнал "Крокодил" о битлах. (№8, 1964 год)
Изображение

Английский эстрадный квартет "Битлз", что в переводе значит примерно жучки-ударники, возвращался в Нью-Йорк с гастролей в Вашингтоне. В пульмановском вагоне, кроме артистов, были музыкальные критики, фотокорреспонденты и представители телевизионных компаний. Предполагалось, что во время путешествия артисты выскажутся по вопросам музыки, культуры, а также о смысле жизни вообще.
Вагон тронулся, и журналисты достали блокноты. Внезапно один из артистов, Ринго Стар, издал тарзаний крик и стал по-обезьяньи скакать по диванам. Джон Леннон и Джордж Гаррисон обменялись на публике брюками - теми, что были на них. Затем Ринго зажужжал, изображая киноаппарат, а Джордж улегся в сетку для багажа...
Однако удивление присутствовавших было непродолжительным. Дело в том, что "жучки" ведут себя на сцене примерно так же, как и а вагоне. "Мы никудышние музыканты, - признается Джордж Гаррисон, тот, что лежал в багажной сетке,- мы не умеем петь и вообще делать что-либо толком".
И тем не менее только за четыре недели в Соединенных Штатах было продано два с половиной миллиона пластинок "жучков". В Англии, в Глазго, власти запретили выступления квартета после того, как три с половиной тысячи обезумевших юнцов по примеру артистов принялись крушить стулья и ломать стены в зале. Во время концертов стоит такой шум, что сами артисты абсолютно не слышат своего пения. Впрочем, их это радует. Наоборот, когда им удается расслышать вопли друг друга, они считают, что концерт провалился.
Как же объяснить популярность квартета "Битлз"? О рекламе, предшествовавшей их поездке в США, рассказывает журнал "Ньюсуик": на телефонных столбах было вывешено пять миллионов флажков с надписью "Жучки едут", такое же количество плакатов украшало стены общественных туалетов. По радио день и ноуь звучали их вопли под названием "Я хочу держать твою руку" и "Только меня".
Можно не сомневаться, что если бы Соединенные Штаты должен был посетить сам Христос, он не имел бы и десятой доли такой рекламы.
Кроме того, и это, пожалуй, самое главное,-"жучки" ловко умеют разжигать самые темные и примитивные страсти у своей аудитории. А так как основные их поклонники-люди в возрасте от 12 до 16 лет, можно легко представить себе "воспитательную" роль "жучков". Недаром драки и обмороки - такое же обязательное явление на концертах квартета, как усиленные наряды полиции.
Скандальная слава лохматых "жучков" подсказала идею для карикатуры американскому художнику Герблоку. Поскольку популярность одного из главных претендентов на пост президента США от республиканской партии Барри Голдуотера неуклонно падает, художник предлагает ему переделать прическу под "жучка" и взять в руки гитару.
Впрочем, идея не слишком неожиданная. У жучков-музыкантов и жучка-претендента много общего. И те и Голдуотер обращаются к самым низменным сторонам человеческой натуры, умеют только вопить и полагаются главным образом на рекламу.
Специалисты предсказывают, что "жучки" не сумеют долго продержаться на гребне успеха: не тот калибр. И уж подавно то же самое можно сказать о сенаторе из Аризоны: слишком бредовые речи ведет правый крайний американских "бешеных"...


И комментировать не хочется... Особенно умиляет заключительная фраза: "Специалисты предсказывают, что "жучки" не сумеют долго продержаться на гребне успеха: не тот калибр" ...
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4075
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12850
Ранг: 28115

Книги, Статьи, Публикации

Сообщение Mr.Kite »

Изображение
В августе 1969-го один американский турист из Флориды, Пол Коул — приехал в Лондон вместе со своей женой.
8 августа 1969 года он вышел из отеля, чтобы подышать воздухом. Ему до чертиков надоело таскаться по музеям, и он хотел просто постоять и посмотреть, что происходит. От нечего делать Пол разговорился с полисменом, который сидел в припаркованном полицейском вэне. Пока они разговаривали, Пол заметил как у пешеходного перехода собрались несколько человек, и четверо из них начали ходить по зебре туда-сюда: а ещё один фотографировал их.
— “Какие-то чудаки”, -засмеялся Пол, - ну кто же ходит в Лондоне босиком!”
... Спустя много лет этот американский турист Пол Коул, стоявший 8 августа 1969 года на улице Abbey Road, и разговариваший с полицейским — увидел у своей жены конверт с пластинкой.
— “Смотри-ка, — сказал Пол,- вот же те самые чудаки, которых я видел в Лондоне! Ох, а это же я…”
И Пол Коул сразу же стал знаменитым.
Вот так бывает: живёт себе обычный человек — и вдруг главным достижением в его жизни оказывается фотография: на которой он совершенно случайно просто стоит вдалеке...
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5691

Книги, Статьи, Публикации

Сообщение Older »

ДЖОН и ЙОКО
FB_IMG_1702750891311.jpg

«Понимаете, Йоко вошла в мою жизнь тогда, когда все мне прислуживали и любая прихоть удовлетворялась. Я думаю, именно это убило Элвиса Пресли и многих других. Королей всегда убивают придворные, а не враги. Король перекормлен, перепоен, напичкан наркотиками и самодовольством - всем, что связывает его с троном. Большинство людей в такой ситуации уже не в состоянии воспрянуть духом: они погибают, физически или умственно. А Йоко, кроме того, что научила меня уважать женщин, еще и вызволила меня из этой гнилой ситуации.
Вот так для меня закончилась история «Битлз». Йоко не раскалывала «Битлз», просто она дала мне почувствовать, что я - это, так сказать, «Элвис Битл», окруженный льстецами и рабами, которые были заинтересованы только в том, чтобы положение дел никогда не менялось. А это предрекало смерть.»

(с)(Джон Леннон, из интервью 1980-го года)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Ответить