Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Изображение
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

FB_IMG_1681223710368.jpg
Посмотрел «Ковчег» — американский научно-фантастический телесериал, созданный Дином Девлином и Джонатаном Гласснером, также выступающими авторами сериала. Премьера состоялась на Syfy 1 февраля 2023 года и будет состоять из двенадцати эпизодов, я видел только 10...
Сюжет банальный – Земля понемногу погибает от экологической катастрофы и послали несколько кораблей искать новый дом. Герои фильма проснулись во время полета от последствий аварии. Погибла основная часть экипажа, остались пассажиры-ученые. Людям нужно выжить без воды, еды, с дырявым двигателем в космосе.
Но все прекрасно перемешано – типичные непонятно характерные герои, загадочные события, тайны прошлой жизни и прочее.
FB_IMG_1681223721507.jpg
Смотреть можно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

FB_IMG_1681931753835.jpg
Сьогодні 81 рік минуло з дня народження Алана Прайса.

Він народився в Фейрфілді, Великобританія,.
Alan Price в гурті ''The Animals" тиснув по клавішам, Він мав успіх як виконавець. Його перший сольний альбом "О.Lucky Man" вважається класичним рок-н-рольним релізом.
Зараз його памятають тільки такі старигани, як я. - також по фільму "О, щасливчик".
Одна з головних ідей фільму полягає в тому, що роль випадковостей в житті надзвичайно важлива і людина практично безсила перед "обличчям долі".
Я з цим згоден.

Фільми трилогії:
Якщо… / If…. (1968)
О, щасливчик! / O Lucky Man! (1973)
Шпиталь «Британія» / Britannia Hospital (1982)
Алан Прайс — англійський музикант. Він був першим клавішником британського гурту The Animals, перш ніж пішов, щоб створити власний гурт Alan Price Set. У 1994 році його включили до Зали слави рок-н-ролу як члена Animals. Він також відомий своїми сольними роботами та випадковими акторськими ролями.
Вікіпедія (переклад - англійська мова)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Маг
СТАРЫЙ ХИППИ
: 435
Стаж: 09 апреля 2022
Откуда: Вильнюс, Литва
Позитив: 829
Ранг: 3301
Контакты:

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Маг »

Older писал(а): 19 апреля 2023, 19:17"О.Lucky Man
Смотрел давно, фильм странный но вот песня из фильма очень запомнилась, спасибо надо пересмотреть!
Я гений. Парадоксы - лишь прикрытие...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Маг писал(а): 20 апреля 2023, 03:01Смотрел давно

Надеюсь, понятно было написано украинским языком? :ad:
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Маг
СТАРЫЙ ХИППИ
: 435
Стаж: 09 апреля 2022
Откуда: Вильнюс, Литва
Позитив: 829
Ранг: 3301
Контакты:

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Маг »

Older писал(а): 24 апреля 2023, 15:02понятно
Хм, странно как то не обратил внимание на язык. Понял всё! Спасибо ещё раз!
Я гений. Парадоксы - лишь прикрытие...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Досмотрел третий сезон этой доброй сказочки. Положительно.
Рекомендую!
FB_IMG_1682505098638.jpg
«Мандалорец» – американский сериал в жанре космический вестерн, снятый по заказу Disney+.
Сериал снят по событиям вселенной «Звездных войн». Децствие его разворачиваются через пять лет после событий фильма «Звездные войны: Эпизод VI – Возвращение джедая» В центре внимания сериала – одинокий воин по имени Дин Джарин, который самостоятельно борется с преступностью, зарабатывая на этом. Он – охотник за головами, ведь вся раса мандалорцев – отличные воины. Их отличительная черта – хорошее оружие, броня и шлем, который они никогда не снимают.
Мандалорец впервые появляется в сериале «Книга Бобы Фетта»
А тут о его приключениях поконкретнее.
Аж ТРИ сезона! :ap:

Но заинтересованным рекомеедую начать с Бобы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Вирішив подивитися "Заборонений прийом" — фільм режисера Зака Снайдера, який вийшов 2011 року.
FB_IMG_1685519166970.jpg
Гмммммм....
Якась мішанина жанрів, : :pb: це - фільм для фанатів комп'ютерних ігор-стрілялок, усіляких рубаловок і мочиловок, достатньо депресивно і моторошно фільмований.
FB_IMG_1685519177472.jpg
"Фільм доводить, що кіно може бути голосним, вщерть напханим екшеном та гарними дівчатами - але й нудним до сліз", - сказав про нього один з критиків.
Я з ним погоджуюсь.
FB_IMG_1685519185487.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 2826
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 3534
Ранг: 11623

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение JURSSS »

КАК СНИМАЛИ "ВЫСОКИЙ БЛОНДИН В ЧЕРНОМ БОТИНКЕ"

В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 2826
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 3534
Ранг: 11623

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение JURSSS »

В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

20230914_150652.jpg
Наконец посмотрел «Венздей» — американский чуть-чуть комедийный телесериал в жанре типаужасов, основанный на персонаже Венздей Аддамс из семьи Аддамсов. Четыре из восьми эпизодов снял режиссер Тим Бертон, он также исполнительный продюсер. Премьера сериала на Netflix состоялась 23 ноября 2022 года.

Хорошо сделан и снят. Но не понимаю, чего вокруг него в прошлом году был такой ореол восхищений?
Не хуже и не лучше других чернюморных фильмов такого рода.
Кто еще не видел – все равно рекомендую!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Samtredia
МОДЕРАТОР
: 46
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Ужгород
Позитив: 6514
Ранг: 211

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Samtredia »

Older писал(а): 26 апреля 2023, 10:37 Досмотрел третий сезон этой доброй сказочки.
Володя,когда ты все это успеваешь?
Нет слов.
Молодець!
:da:
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Дивный новый мир

20231004_084402.jpg

Сериал является аллюзией на роман Олдоса Хаксли "Прекрасный новый мир" 1932 года.
В экранизации антиутопии главные роли исполнили Олден Эренрайк ("Хан Соло", "Да здравствует Цезарь!", "Сверхъестественное"), Джессика Браун-Финдли ("Аббатство Даунтон", "Черное зеркало") и Гарри Ллойд ("Двойник", " Легион»).

Премьера на сервисе Peacock должна была состояться еще в апреле, но ее перенесли из-за пандемии на 15 июля 2020 года.

Мне он чем-то напомнил знаменитый "Дикий Запад", и
славное "Черное зеркало", может потому что типажи схожие, то ли потому что одна из актрис таки снималась в одном из эпизодов сериала (Браун Финдлей, Джессика) Основой нового мира является полной отказ от своей истории, семейных устоев, моногамии.
Спойлер:
Главные герои отправляются за пределы НьюЛондона на прогулку и попадают в эпицентр кровопролитного восстания, а их спасителем становится молодой человек Джон Севидж. Именно с ним главные герои и возвращаются в новый мир. Но будет ли он так приветлив к новому члену общества? Что же теперь будет с самим главным героем? Вот как раз все это вы и увидите в сериале.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

FB_IMG_1697136941577.jpg
Друзья!
What Happened to Monday? – вот вспомнил фильм, заставивший меня посмотреть на эту шведскую актрису по-другому.

Как-то "мимо проходили" фильмы, в которых она играла (о Шерлоке Холмсе и «Прометей» я смотрел, но ее не замечал), а некоторые с ее участием вообще не видел.
Теперь обязуюсь посмотреть ту трилогию, за которую она получила престижную шведскую награду «Золотой жук» (за роль Лисбет)
Итак, в 2022 году глаз-мозги-руки-время (ненужное вычеркнуть) дошли до лежащего давно на компьютере фантастического триллера Томми Виркола Seven Sisters a.k.a What Happened to Monday? (2017), в котором Нуми Рапас исполнила семь главных ролей!
FB_IMG_1697137056949.jpg
В главных ролях кроме нее: Уиллем Дефо, Гленн Клоуз, Роберт Вагнер, Пол Сверре, Валхейм Хаген
И напрасно многие сравнивают этот фильм с канадским научно-фантастическим телесериалом «Темное дитя» (Orphan Black), где тоже одинаковые, идентичные героини. Они клоны в сериале, а в фильме это девочки - близнецы, которых с таким шиком и блеском сыграла Нуми, она же Хильда Нуми Норен.

FB_IMG_1697136997477.jpg
Посмотрите, кто не видел. Советую.

А вот пример тупых рекламщиков :smekh:
FB_IMG_1697136988010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Samtredia писал(а): 21 сентября 2023, 20:22 когда ты все это успеваешь?
Раньше было много времени, сторожем подрабатывал :ai:

Здесь, пока не было "школы" и был нормальный ви-фи - смотрел когда мог :dk: на фильмпортале где подписка
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Вот еще одна "вспышка памяти"...
20231016_173601.jpg

Как быстро проходит фильм, который нравится!
Так и для меня просто мгновенно прошло два сезона сериала "По ту сторону", или "Двойник" , или "Другая сторона".
Это американский научно-фантастический триллер с участием Джонатана К. Симмонса. Телесериал был создан Джастином Марксом и впервые транслировался по кабельной сети Starz. Дело происходит в Германии, что вообще для такого рода повествований необычно. Сериал длился 20 серий в течение двух сезонов.
Поклонникам параллельных миров и детективно-фантастического сюжета ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Limitless
20231018_075847.jpg
Не знаю, почему все сайты переводят этот сериал как "Области тьмы". Я бы его переводил как "Безграничность" :ap:
История о человеке, которому удается максимально раскрыть возможности своего мозга. С помощью таблетки. Это использует ФБР, естественно. :dk:

Это американская 22-серийная драммокомедия, премьера которой состоялась 22 сентября 2015 года на канале CBS, с Джейком Макдорманом, Дженнифер Карпентер, Гиллом Гарпером и Мэри Элизабет Мастрантонио в главных ролях.
Снятый по мотивам романа Алана Глинна «Темные поля» 2001 года, смотрится легко и непринуженно. Более 60% положительных отзывав.И...
Говорят, этот сериал был закрыт "за пропаганду наркотиков" :smekh: .
Но он просто продолжал художественный фильм с таким же названием ... :as:
«Безграничный» — американский научно-фантастический триллер 2011 года режиссёра Нила Бергера по сценарию Лесли Диксон. В фильме снимались Брэдли Купер, Эбби Корниш, Роберт Де Ниро, Эндрю Ховард и Анна Фрил.
Наслаждайтесь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

CDEA2BE8-7A4D-48AA-8245-ECB4A990FBD2.jpeg
Письмо Энтони Хопкинса Брайану Крэнстону после просмотра «Во все тяжкие»

"Дорогой мистер Крэнстон. Я хотел вам написать это письмо — делаю это через Джереми Барбера, так как теперь знаю, что нас обоих представляет UTA. Отличное агентство.
Я только что полностью отсмотрел „Во все тяжкие“ — от первой серии первого сезона до последних восьми эпизодов пятого. Смотрел две недели не отрываясь.
Ничего подобного ранее не видел. Это блестяще! Ваше исполнение — это лучшая актёрская игра, которую я когда–либо вообще видел. Я очень хорошо знаю, что в этой индустрии очень много ненастоящего и удручающе идиотского, настолько, что я даже потерял в неё хоть какую–то веру. Но ваша работа впечатлила и глубоко потрясла меня.
И что по–настоящему уникально, так это совершенная сила, которой обладает каждый член производственной команды. Как же так получилось? Пять или шесть лет производства? Как работали продюсеры (в том числе и вы), сценаристы, режиссёры, операторы… Различные департаменты, как проходил кастинг и т.д. Всем удалось сохранить железную дисциплину и жёсткий контроль от начала до конца — это грандиозно (хотя в наши дни этим определением явно злоупотребляют).
Все начиналось как чёрная комедия, а потом превратилось в кровавый и деструктивный лабиринт, ведущий в ад. Всё равно что наблюдать за какой–то якобинской историей, трагедией Шекспира или античных греков.
Если у вас будет возможность, не могли бы вы передать моё восхищение каждому: Анне Ганн, Дину Норрису, Аарону Полу, Бетси Брандт, „Ар Джей“ Митту, Бобу Оденкирку, Джонатану Бэнксу, Стивену Майклу Кезаде, наконец всем, поскольку все исполнили свои роли мастерски. Список можно продолжать до бесконечности.
Спасибо.
Это редкий тип артистической работы — когда время от времени я наблюдаю его примеры, как в этом эпическом произведении, во мне просыпается вера. Вы все, вы лично и весь кастинг, — лучшие актёры, которых я когда–либо видел. Это может прозвучать как пустословная лесть. Но это не так. Сейчас в Малибу почти полночь, и мне не очень хочется писать письмо. Мои поздравления и глубочайшее уважение. Вы по–настоящему великий, великий актер".

С наилучшими пожеланиями, Тони Хопкинс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

И снова запись из моего кинодневника (3 года назад)
B1FD8D64-660A-4D81-8225-D2D9E0964201.jpeg

Начал просмотр нового приключенческого фэнтези от Netflix.
Может параллельный, а может, постапокалиптический мир? Подозреваю, это бывшая территория Росфедерации

Странные названия местностей, постросийские(?) - Крибильск(красноярск?) Новокрыбильск(новосибирск?) На головах - папахи какието, в руках казацкие сабли…
Фамилии странные тоже... гмм... вор Алексий Степанов? главная героиня Алина Старкова, герой Александр Кириган и т.д.
Магия присутствует. Темные магические силы… Как и боевые и колдовские тскусства…
186CCDCC-A5BD-43C6-891D-537205289E18.jpeg
P. S. Снято 2 сезона по 8 серий. И вроде вместили весь сюжет :ae: Дочка говорила, там 7 или 8 товстен книг :db:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Tol
ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
: 583
Стаж: 15 апреля 2022
Откуда: Ukraine
Позитив: 2779
Ранг: 3558

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Tol »

Older писал(а): 19 октября 2023, 08:35«Во все тяжкие»
Отличный сериал! :ap:
Благодарю за комментарии.
Thank you for the commentary.

musflat.net/viewforum.php?f=170
__________________________________________________________________________
Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном всё нормально. (с) Михаил Жванецкий
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

Посмотрели? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Sonet писал(а): 23 июля 2022, 12:00Благие знамения»
Второй сезон еще не смотрел, но он есть :bf:
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Ответить