Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Чтение питает ум (Сенека)
Аватара пользователя
Алесь
ADMINISTRATOR
: 1003
Стаж: 09 июня 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 13658
Ранг: 6606

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Алесь »

Изображение
Зазірне сонца i ў нашае ваконца!
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 4384
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 4621
Ранг: 16488

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение JURSSS »

Где то лет 10 назад, прочитал взахлёб, в один присест.

Карл Магнус Пальм - Яркий свет, черные тени. Подлинная история группы ABBA

Изображение

pdf / 4mb

Download
В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4394
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 16212
Ранг: 33053

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Mr.Kite »

Антология Битлз - это книга, опубликованная в октябре 2000 года в рамках кинопроекта The Beatles Anthology. В нее включены интервью со всеми четырьмя участниками группы, Джоном Ленноном, Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром, а также с другими участниками, в первую очередь с продюсером Джорджем Мартином, сотрудником пресс-службы Дереком Тейлором и роуди и главой Apple Corps, Нилом Аспиналлом, который курировал проект.

The Beatles Anthology 2000

Изображение

4 mb / pdf

Скачать
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Маг
СТАРЫЙ ХИППИ
: 604
Стаж: 09 апреля 2022
Откуда: Вильнюс, Литва
Позитив: 1003
Ранг: 4123
Контакты:

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Маг »

Pink Floyd : Архитекторы звука Сергей Климовицкий, В. Слобжин

Изображение
Pink Floyd - английская прогрессив/психоделик/арт рок/-рок-группа. Знаменита своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из влиятельных и наиболее успешных групп в рок-музыке. Помимо биографии группы, в книге приводятся английские тексты и параллельные русские переводы ВСЕХ песен.

Изображение

Изображение

684 kb / pdf
Я гений. Парадоксы - лишь прикрытие...
Аватара пользователя
Маг
СТАРЫЙ ХИППИ
: 604
Стаж: 09 апреля 2022
Откуда: Вильнюс, Литва
Позитив: 1003
Ранг: 4123
Контакты:

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Маг »

Коул Ричард - Лестница в небеса: Led Zeppelin без цензуры
Изображение
Скандально известная книге Ричарда Коула "Лестница в небеса: Led Zeppelin без цензуры" (Richard Cole "Stairway To Heaven. Uncensored"). Многие даже читали на английском. Некоторые даже дочитали до конца.....Тем не менее, книга стоит того, чтобы её прочесть. Она очень весёлая. Выделение эндорфинов гарантировано. Короче, не стоит рассматривать творение Ричарда Коула как серьёзное биографиеское исследование, но в качестве неплохого лёгкого чтива о великих музыкантах от человека, работавшего бок о бок с ними - самое то!
Изображение

Изображение

679 kb / pdf
Я гений. Парадоксы - лишь прикрытие...
Аватара пользователя
Jagger
VANA ROKKER
: 345
Стаж: 03 августа 2023
Откуда: Eesti, Tartu
Позитив: 5586
Ранг: 2787

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Jagger »

Книга английского журналиста написана в связи с пятидесятилетием Пола Маккартни, которое отмечалось в июне 1992 года.История о том, как нищий становится принцем, стара как мир, но до сих пор не потеряла своей притягательности. Мальчишка из простой семьи стал одним из самых богатых и знаменитых людей в мире. Бенсон, конечно, грешит тем же, что и все биографы, — он смешивает важное с тривиальным. Но, с другой стороны, тщательное описание им сложных отношений между Маккартни и Джоном Ленноном помогает лучше понять их песни и делает книгу более весомой и обоснованной.Эта книга — захватывающее чтение для тех, кому 30 и 40, кто вырос с «битлами» и следил за их творчеством, в ней собран богатый материал для создания упорядоченной истории весьма неупорядоченных жизней.

Росс Бенсон - Пол Маккартни. Личность и миф

Изображение

1.44 mb / pdf

Скачать
Kuri keel on teravam kui nuga
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2236
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1409
Ранг: 7298

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Older »

Одним из явлений советской культуры было возникновение многочисленных ВИА. Известными и почитаемыми почти всегда были столичные музыканты. На этом фоне успехи провинциального ансамбля из глубинки порождали легенды.
В моей хронике воспоминаний — это рождение, жизнь и смерть музыкальной группы, этакой «темной лошадки» советской эстрады.
В.Ярушин

Книга воспоминаний заслуженного артиста РСФСР Валерия Ярушина, руководителя легендарной советской группы «Ариель»

Валерий Ярушин - Судьба по имени Ариэль

Изображение


1,04 Мб/Fb2

Скачать

Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2236
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1409
Ранг: 7298

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Older »

Скан книги. в аннотации к которой написано:
Справочное издание, посвященное творчеству легендарного гитариста Ритчи Блэкмора. В этот том вошли: история его блистательной карьеры, тексты песен RAINBOW и BLACKMORE’S NIGHT с переводом, дискография, фильмография и прочая информация. Книга предназначена для широкого круга поклонников современной рок-музыки.

Дрибущак В. - RITCHIE BLACKMORE. Ловец Радуги - 2008


Изображение

26,9 МБ / pdf

Скачать
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2236
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1409
Ранг: 7298

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Older »

Оззи Осборн, Крис Айрс

Я — Оззи


Изображение

Посвящение
Я хотел бы посвятить эту книгу всем моим фанам.
Благодаря вам у меня была такая чудесная жизнь.
Благодарю вас от всего сердца.
Да благословит Вас Господь.
ОЗЗИ.

1,23 Мб/Fb2

Скачать
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2236
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1409
Ранг: 7298

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Older »

Нина Барановская

"По дороге в Рай…"

…или Беглые заметки о жизни и творчестве Константина Кинчева…



Изображение


313 кб/Fb2

Скачать
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4394
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 16212
Ранг: 33053

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Mr.Kite »

Этот роман больше всего напоминает мне фэнтэзи. Ругать его придёт в голову разве что человеку, которому вздумалось бы воспринимать его как серьезное документальное исследование, посвященное истории Битлз. Но для подобных товарищей авторы всё рассказали ещё в предисловии. Книга полна фантастических допущений и ни в коем случае не претендует на звание достоверного источника. Думаю, тем она и прекрасна. «Осколки неба» могут быть интересны самым разным людям – начиная с тех, кто вообще имеет отдаленное представление о том, кто такие Битлз, заканчивая битломанами. Последние, кстати, особенно оценят, как много самых разных пасхалок с любовью разбросано по страницам романа.
Это, пожалуй, самая атмосферная вещь из всех, что я прочитала о Битлах. Очень разными красками авторы изображают ливерпульское детство, первые гастроли, оглушительный успех и переживания этого успеха, распад и последующую жизнь музыкантов. Отдельно стоит отметить невероятное количество искромётных шуток, которые, возможно, пострадали бы при переводе. Но поскольку авторы русскоязычные, мы можем наслаждаться юмором этой книги в полной мере.

Ещё одним приятным бонусов «Осколков неба» является то, что авторы сосредоточились не только на личностях легендарной четвёрки. Много внимания здесь уделено и Питу Бесту, и Стюарту Сатклиффу, и Брайану Эпстайну, и многим, многим другим людям, в разное время находившимся рядом с «Битлз» (даже Марка Чепмена).

Пожалуй, единственный весомый минус заключается в том, что изображение самих Леннона, Маккартни, Харрисона и Старра, и Йоко Оно, до боли стереотипно, в какой-то мере даже карикатурно. Интресно, что с другими персонажами авторы работают более тонко. Возможно, таков и был художественный замысел, но в какой-то момент от этого становится немного грустно.

Так или иначе, если читатель целиком и полностью поддастся обаянию этой книги и её фантастическим допущениям, его ждёт несколько незабываемых часов в том времени, когда небо было голубее, деревья выше, а пули у «Дакоты» ещё не просвистели.
Буркин Юлий, Фадеев Константин - Осколки неба, или подлинная история Битлз 2007

Изображение

1.54 mb / fb2

Скачать
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2236
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1409
Ранг: 7298

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Older »

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА
Едва ли я смогу сказать о героическом Капитане Бифхарте что-то такое, что не было бы уже многократно сказано до меня, поэтому ограничусь лишь необходимыми замечаниями.
Во-первых, мне кажется, перевод удался. Девять месяцев вечерних бдений после работы не прошли даром, и при финальной читке я был удивлён тем, как мало оказалось в тексте ошибок и описок. Как гласит одна из первых заповедей пролетария, мастерство не пропьёшь. Конечно, я не хочу сказать, что произвёл на свет шедевр, и тем не менее думаю, что не слишком облажался. Если что не так — прошу прощения.
Во-вторых, как вы уже, наверное, поняли, я — энтузиаст. Не знаю, какую окраску имеет это слово в ваших глазах, а в моих — скорее отрицательную. Так сказать, свидетельствует о некотором расщеплении психики. Утешаюсь лишь тем, что, например, Билл Харклроуд и Марк Бостон пять лет играли с КБ бесплатно, и ничего — живы-здоровы и творчески состоятельны. Я это к тому, что по-прежнему решительно возражаю против коммерческого распространения моего… эээ… труда, и всячески приветствую некоммерческое. Да будет так.
В-третьих, не имею ни малейшего понятия о том, как отнёсся бы к моей работе Майк Барнс, и что может спасти наши пиратские души.
Ну, и наконец, хочу принести огромную благодарность своим друзьям Григорию Чикнаверову и Дмитрию Сенчакову, без которых вся эта моя деятельность, наверное, угасла бы в зародыше. Спасибо, ребята.
ПК, 8 февраля 2010
Майк Барнс
КАПИТАН БИФХАРТ: БИОГРАФИЯ/Captain Beefheart: Biography



Изображение

1.75 mb / fb2

Скачать
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2236
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1409
Ранг: 7298

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Older »

Обожание миллионов поклонников со всего света, мультиплатиновые тиражи дисков, безусловное уважение музыкальных критиков — все это Radiohead. А в центре всеобщего внимания к этой без преувеличения культовой группе находится фигура ее солиста, загадочная и странно притягательная. Его перфекционизм и экстраординарный подход к творчеству вошли в легенду; каждым новым альбомом своей группы он открывает целую эру в современной музыке. Перед вами первая биография Тома Йорка: рассказ об одном из самых нетипичных рок-идолов последних десятилетий. В многочисленных интервью бывших одноклассников, университетских друзей, музыкантов, продюсеров, режиссеров видеоклипов прослеживается путь солиста Radiohead от непонятого изгоя-подростка до одной из самых влиятельных и уважаемых персон на рок-небосклоне.


Тревор Бейкер - Том Йорк. В Radiohead и соло - 2011


Изображение


518.9 kB / fb2

Скачать
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2236
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1409
Ранг: 7298

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Older »

Работу Андрей начал ещё в 1996 году. Вскоре книга была практически готова. Но последующие события - срыв публикации по независящим от Андрея обстоятельствам, кризиз 1998 года, необходимость внесения изменений и дополнений привели к тому, что только в конце 2002 года началась реальная работа по движению книги со стола автора в руки читателей.


Андрей Беспамятнов. Led Zeppelin.


Изображение

Оглавление:
Пролог
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
После 1980
Дискография
Singles (только us)
Альбомы
Сборники и компиляции
Бутлеги (Bootlegs)
Видеография
Дискография Plant—Page
Синглы
Альбомы
Дискография Jimmy Page
Синглы
Альбомы
Дискография Robert Plant
Синглы
Альбомы
Дискография John Paul Jones
Синглы
Альбомы

518.9 kB / fb2

Скачать

и здесь 1.04 Мб, 263с. скачать
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4394
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 16212
Ранг: 33053

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Mr.Kite »

Книга крупного американского журналиста и историка Джона
Винера открывает читателю Джона Леннона в той ипостаси, что мало известна широкой публике и поклонникам "Битлз". Бывший идол поп-музыки предстает как мятущаяся личность, ищущая свой путь в сложных общественных и политических коллизиях Америки конца 60-х - начала 70-х годов. Борьба против войны во Вьетнаме, движение "новых левых", феминизм - через все это суждено было пройти экс-битлу рядом с Йоко Оно, то в разладе, то в ладу с самим собой. Поэтому трагическую гибель своего героя автор называет "концом жизненных баталий Леннона".


Винер Джон - Вместе! Джон Леннон и его время 1994

Изображение

816 mb / fb2

Скачать
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2236
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1409
Ранг: 7298

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Older »

Многим современным диджеям нужно знать о таких вещах. Кто-то должен собрать все это в одной книге, которую можно показывать людям со словами «Прочитай, прежде чем начнешь играть».
Эшли Бидл (Ashley Beedle), диджей и продюсер


Диджей, создавший по-настоящему универсальную (по сравнению с предшествовавшими) форму музыки является проводником праздника и братства на планетарном уровне. Можно сказать, что он — наивысшее воплощение древней шаманской роли, самый могущественный колдун в истории, который как никто другой умеет вывести нас из прозаичности дня в красочную жизнь ночи.

«История диджеев» (англ. Last Night a DJ Saved My Life, рус. Прошлой ночью диджей спас мою жизнь; 1999, рус. перевод 2007) — книга английских журналистов Фрэнка Броутона и Билла Брюстера, рассказывающая о столетней истории диджейства и развитии популярной музыки.


Изображение

В книге рассказывается о развитии всех танцевальных жанров — от джаза и рок-н-ролла до диско, хауса и техно. Англоязычное название книги было позаимствовано у диско-песни Indeep «Last Night a DJ Saved My Life».

На протяжении всей книги Брюстер и Броутон отслеживают ту роль, которую играл диджей на протяжении всего XX века.


2 mb / fb2

Скачать
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4394
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 16212
Ранг: 33053

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Mr.Kite »

Большая часть этой книги была написана по беседам с Полом МакКартни, проведенным в течение последних двух месяцев 1973 года. Раздел Venus and Mars написан летом 1975 года.

Гамбуччини Пол - Пол Маккартни в его собственных словах 1976

Изображение

41.3 kb / fb2

Скачать
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Tol
ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
: 1121
Стаж: 15 апреля 2022
Откуда: Ukraine
Позитив: 4347
Ранг: 6187

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Tol »


Автобиография
Нодди Холдер - Кто теперь ненормальный ? (1999)

Изображение

7,47 mb/ pdf

Download
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа (с) Фазиль Искандер
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4394
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 16212
Ранг: 33053

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Mr.Kite »

Джон Леннон - одна из самых ярких фигур уходящего в историю XX века. Он стал создателем принципиально нового направления в современной музыке, а его песни многие годы слушают миллионы людей. Книга Голдмана признана одной из самых скандальных биографий Джона Леннона: ее стилистика во многом определяется характером героя. Альберт Голдман резко и жестко говорит о взлетах и падениях Джона Леннона, глубоко и искренне сочувствуя ему и восхищаясь его творчеством.

Голдман Альберт - Джон Леннон (ЖЗЛ)

Изображение

1.41 mb / fb2

Скачать
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2236
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1409
Ранг: 7298

Электронные Книги о Музыке и Музыкантах

Сообщение Older »

Mr.Kite писал(а): 13 мая 2024, 06:14 Джон Леннон - одна из самых ярких фигур уходящего в историю XX века
Аннотация к книге "Леннон"


Молодой романист Давид Фонкинос стремительно завоевывает мировую известность. Лауреат нескольких престижных наград. Входит в пятерку самых читаемых писателей Франции. Его книги переведены на полтора десятка языков, а по роману "Нежность", снят фильм с Одри Тоту в главной роли.
Эта книга написана как воображаемая исповедь Джона Леннона, от первого лица. На сеансах психоанализа Леннон рассказывает свою жизнь, начиная с первых детских воспоминаний. Он говорит об оставившей его матери, об отце, о рождении "Битлз", о славе и о распаде группы, о встрече с Йоко Оно. Последний сеанс происходит накануне его трагической гибели.

"Блестящая интерпретация судьбы одного из лучших музыкантов мира".
Le Point

"Фонкинос великолепно справился с нелегкой задачей, создав портрет своего кумира с его одержимостью, непомерным эгоизмом и ни на минуту не отпускающим его страданием".
Le Figaro



Давид Фонкинос: Леннон


Изображение


610 кb / fb2

Скачать
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Ответить