Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Изображение
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Переглянув не з захватом, але з задоволенням.
Бо полюбляю такі НФ-теми. :an:

FB_IMG_1711012432632.jpg

Головний герой переміщається з 2043 року до наших днів для того, щоб зупинити смертельний вірус (що майже знищив людство), створений загадковою організацією під назвою «Армія Дванадцяти мавп».Цей вірус, в оригінальному часовому проміжку Коула, спричинив загибель 93,6% світового населення. Коулу допомагатиме видатний вірусолог Кассандра Рейлі.

Рекомендую.
Це науково-фантастична містична екшенна драма, знята за однойменним фільмом Террі Гілліама 1995 року, який в свою чергу знятий за короткометражкою Кріса Маркера «La Jetée» (укр. Злітна смуга) 1962 року.
(Вікіпедія)

Премьера шоу состоялась 16 января 2015 года на телеканале Syfy, через 20 лет после показа оригинального фильма.

4 сезона по 10 серий (по 40-50мин)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

На выходных наконец-то посмотрел Halo.

Изображение

Два сезона, 18 серий в обоих.
Сериал посвящен войне 26 века между Космическим командованием Объединенных наций и религиозно-политическим союзом инопланетян - Ковенантом. Судя по оружию, инопланетники стоят на более высокой ступени развития.
В центре сюжета билогически подготовленный спецназовец Джон117 и его команда. Сериал использует главные элементы видеоигр и литературы франшизы Halo, однако содержит многие существенные разногласия с ними.
Хорошо, что я не поклонниик компьютерных игр, но "спецы" говорят именно об этом.
Среди главных отличий то, что Джон-117 во всех произведениях раньше никогда не снимал шлем, поэтому его лицо неизвестно.
Снято хорошо, смотреть можно. Немного "смыслово" сюжетные линии хромают, через чур все намешано и недосказано.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Нашлось время и для просмотра нашумевшего по критикам и фильмосайтам научно-фантастического фильма "Создатель"(Творец), а в оригинале - "The Creator".

20240321_105310.jpg

Может дублирован не особо верно, но логику именно такого названия фильма не понял. Фильм очень интересный, идея не особо новая, очень интересная. И реализована за 2 с небольшим часа фильма основательно. Повсеместное применение искусственного интеллекта привело к тому, что в Лос-Анджелесе произошёл ядерный взрыв. С тех пор коллективный Запад во главе с США ведёт непримиримую войну на уничтожение ИИ, но блок стран Юго-Восточной Азии — Новая Азия — живёт в гармонии с роботами и сдаваться не собирается.
В 2065 году война между людьми и Искусственнам Интеллектом в разгаре. Люди побеждают и узнают о некоем свехоружии ИИ. Надо его найти и обезвредить. Вот о чем фильм.
Создатель оружия? Он фильме упоминается. Но сюжет не о нем конкретно.
В общем, фильм понравился, название - нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Алесь
ADMINISTRATOR
: 996
Стаж: 09 июня 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 13182
Ранг: 6562

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Алесь »

В "Курилке" возник разговор о Ленине. Серёга Рокки вспомнил о сериале "Меморандум Парвуса / Демон революции /" и я полностью согласен с его оценкой. Советую всем его посмотреть.

Изображение

Описание: Фильм расскажет о событиях 100-летней давности, которые кардинальным образом повлияли на ход нашей истории. 1915 год. Европа охвачена огнем Первой мировой войны. В это время теоретик революции, политический эмигрант и авантюрист Александр Парвус проводит переговоры с министром иностранных дел Германии Готлибом фон Яговом. Переговоры заканчиваются неожиданным успехом. Немецкое правительство выделяет лично Парвусу "немалые деньги", которые должны пойти на революцию в России. С этого начинается наша история, которая расскажет не только о жизни этого незаурядного человека и его роли в исторических событиях, завершившихся в октябре 1917 года. Столь же значимыми героями фильма станут Владимир Ильич Ленин, успевший благодаря усилиям Парвуса вовремя вернуться в Россию, чтобы возглавить революцию, а также агент императорской контрразведки Алексей Мезенцев, рискующий жизнью ради того, чтобы предотвратить неизбежный конец одной эпохи и начало новой.
Вот ссылка на торрент.
Зазірне сонца i ў нашае ваконца!
Аватара пользователя
Tol
ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
: 1010
Стаж: 15 апреля 2022
Откуда: Ukraine
Позитив: 4126
Ранг: 5770

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Tol »

Пересматриваю (бывает и такое :smekh: ) сериал "Банши" (4 сезона).
Как по мне, так очень мощный криминально-драматический сериал с великолепным сюжетом и отличными актерами.
Отличный перевод диалогов.
Рекомендую. :ap:
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа (с) Фазиль Искандер
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

к сегодняшней дате

Изображение


Кто не смотрел сериал "Чернобыль" - надо смотреть
Весь дебилизм советской власти в 5 сериях. Конечно, они не передают все на 100%, но и на многое откроют глаза рядовому гражданину. Как вспомню, что всех 1 мая на долбанный парад погнали. Такая любовь к народу :as:
Это нужно знать. Об этом нужно помнить.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Изображение

"Обломки" (англ. Debris) — американский научно-фантастический драматический телевизионный сериал, созданный сценаристом и продюсером Дж. Х. Вайманом для Legendary Pictures и Universal Television.
Премьера сериала на NBC состоялась 1 марта 2021 года.
Мне понравился, не смотря на некоторые недостатки (IMHO)
Какой-то космический объект, возможно, корабль погиб в Солнечной системе. И его фрагменты постепенно падают на Землю.
Они обладают удивительными свойствами, за которыми охотятся все - от простых людей и бандитов до целых стран и их спецслужб.
На сериал были хорошие отзывы в печати.
Жаль, что аудитория NBC не выразила новому сериалу нужной поддержки - с учетом повторов и просмотра в записи сериал насобирал очень скромную (по выводам канала) зрительскую аудиторию - 5 миллионов.
И, после 1 сезона, 28 мая 2021 года сериал был закрыт.
Снова боссы кинопродакшна во вкусах разошлись со мной!
:ca: :as:


Изображение
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это на глаз...
— Дикари!


Изображение


Киночиновники фильм «Кин-дза-дза!» пропустили без единой цензурной правки. Это вcех удивило, так как это была не прocто фантастика, но ещё и весьма небезобидная сатира. B прокате «Кин-дза-дза!» провалилась — зрители не понимали кого играют знаменитые и заслуженные актёры и что вообще происходит… Зато комедию с восторгом принимали на молодежных показах. Интересно, что «Кин-дза-дза!» стала набирать популярность с годами, и уже в 90-х y комедии было больше поклонников, чем на момент премьеры.
– Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.
– Так. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
– Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..
– Такое предложение, родной. Ты нам спичку сейчас отдашь, а мы тебе потом желтые штаны привезем. Идет?
– Спасибо, у меня есть уже. Может скрипачу надо? Скрипач, тут инопланетяне штанами фарцуют. Желтые нужны тебе?
– А продолжение жизни в виде растения для них благо.
– И для всех.
– Может, мы их вызовем и спросим? Пусть сами скажут, что для них благо, а что нет.
– Ну, если б им предоставили возможность что-либо решать, то...
– Ну и зараза же ты, родной.
– Он хуже, он просто кю!
– Это твое заднее слово?
– Заднее не бывает.
– Тогда прощай, родной.
– Небо, небо не видело такого позорного пацака, как ты, скрипач. Я очень глубоко скорблю.
– Привет, гражданочка! В пальтишке не зябнешь?
– Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной.


х/ф «Кин-дза-дза!» 1986
Режиссер Георгий Данелия
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Интересное кино? Поделитесь впечатлением!

Сообщение Older »

Older писал(а): 17 июня 2024, 17:25 Интересно, что «Кин-дза-дза!» стала набирать популярность с годами, и уже в 90-х y комедии было больше поклонников, чем на момент премьеры.
Интересно, что моему сыну очень нравится этот фильм, и слово «ку!» ему знакомо и иногда применяемо :dk:

В те годы, когда фильм вышел, я пытался его посмотреть. Был шокорован обилием известных мне актеров на таких мягко говоря непривычных мне ролях… и…не стал смотреть :bf: :ae:

Так до сих пор и не видел :dh:
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Ответить