Собирательство интересного мне

Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

scale_2400.jpeg


Иногда, когда хотят уличить кого-нибудь в излишней бережливости, его называют хомяком.
Хомяк не обжорка и жадный, он запасливый и природосообразный :ai:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Прадед
ИСКАТЕЛЬ ВОСХОДЯЩЕЙ ЛУНЫ
: 256
Стаж: 26 августа 2023
Откуда: Омск
Позитив: 5958
Ранг: 1609

Собирательство интересного мне

Сообщение Прадед »

Да у неё две правые ноги! А может ещё и две правые сиськи.. :smekh:
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 4152
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 4488
Ранг: 16021

Собирательство интересного мне

Сообщение JURSSS »

Был у меня по детству такой паскудник.
Большую пачку печенья за обе щеки захерачивал. Понятно было что не ел. Всё про запас. Потом кое как виляя жопой, голова то уже перевешивала туловище, херачил под диван и там всё это добро складывал.
А один раз как то ползая у меня по дивану, я смотрел телик, кусанул меня за большой палец ноги. Кровищи у меня было немерено. Ну а вот после этого случая был перемещён в клетку и отправлен в детский садик в терариум ко всяким там черепахам и остальной живности.
В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Прадед писал(а): 22 марта 2024, 09:04две правые ноги
Браво, коллега! Насчет сисек не уверен, может и две левые :aj: а может и три ноги :smekh: и все правые...
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Алесь писал(а): 22 марта 2024, 07:24Тогда и я пас
Ну вы с Rocky хоть отвлеклись на кошку, а я сперва на сиськи :ad:
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

FB_IMG_1711288655063.jpg

Что такое рок-звезда? Что это значит?" На самом деле это ничто. Это просто плод воображения СМИ, социальных сетей, фотографий, которые ты сделал, если ты популярен. На самом деле это чушь. Вот если бы вы сказали: "Я – рассказчик", это уже что-то. с охранниками Я не езжу в лимузинах Я езжу на метро или хожу пешком У меня нет машины У меня есть велосипед, и я постоянно езжу на метро.
©Брюс Дикинсон
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Германская Пасха

1711616603520.jpg
.

В пасхальные дни в Германии - государственные праздники.
Поэтому в праздничные дни магазины и аптеки в основном закрыты. 
Великий четверг
не относится к государственным праздникам. Магазины в обычном режиме.
Страстная пятница (29 марта) – государственный праздник. Это выходной день и для розничной торговли, и для аптек. Работать будут только магазины и заправки со специальным разрешением. Например, открыты только супермаркеты в аэропортах и на вокзалах.
Великая суббота
Супермаркеты и дискаунтеры 30 марта в целом работают по своему привычному графику. Однако ритейлеры имеют право ориентироваться на покупательский спрос. Поэтому часы работы могут продлить из-за наплыва клиентов.
И Пасхальное воскресенье 31 марта и Пасхальный понедельник 1 апреля относятся к государственным праздникам. Магазины эти дни будут закрыты почти по всей стране. Лишь у немногих супермаркетов есть разрешение на торговлю в праздники, и то в больших городах, типа Берлина.
Парикмахерские и другие заведения из сферы услуг также закрываются на пасхальные праздники.
АЗС, пекарни и киоски в праздничные дни применяют специальные правила. Они могут открываться в Страстную пятницу, Пасхальное воскресенье и Пасхальный понедельник при наличии специального разрешения. Правила распространяются также на супермаркеты и аптеки на вокзалах, в аэропортах или паромных портах.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

В 2014 году в апреле в соцсетях распространялся текст писем от Крыма к Украине и ответное письмо.

Решил тоже перепостить. Интересно, правильно, душевно.

ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО КРЫМА УКРАИНЕ

"Я ухожу...
Ты думала, что Я пошутил, или просто обиделся ? Нет, Я наверное просто понял, что насильно мил не будешь, хотя долго старался быть Тебе полезным.
Я согревал Тебя своим солнцем, омывал теплым морем, и всегда, очень-очень, ждал в гости...
Ты заходила в дом, не вытирая ноги, указывала, как мне поступать, как думать, как говорить, что делать, с кого брать пример, но то, как я живу - Тебя не интересовало. Ты просто 23 года убивала меня, Ты убивала Мои сады, леса и парки, Ты изуродовала мои берега, Ты заставила Меня выжимать из Моего туриста последние капли, потому что тогда, когда заканчивалось лето, Я становился никому не нужен, особенно Тебе.
И все же, Я терпел, Я надеялся, что когда-нибудь...
Ты знала, что Я умираю, но вместо кислородной подушки, Ты схватила меня за горло. Но я не сержусь, я просто ухожу. Я не могу уйти один, потому что нельзя смотреть, как ты убиваешь моих братьев...
Я немного отдышусь, совсем чуть-чуть, и заберу Их ВСЕХ. Украина, не поминай лихом, Я любил Тебя, но Ты не захотела стать родной, поэтому Я ухожу домой, к Себе домой.
Уже не Твой. Крым.
16 марта"

ОТВЕТ УКРАИНЫ КРЫМУ:

Дорогой Крым!
Не скрою, я расстроена твоим письмом. И сегодня я все отчетливей понимаю, что ты, Крым, - обычный Нарцисс.
Ты почему-то решил, что ты гораздо особеннее, чем Прикарпатье или Донбасс, Слобожанщина, Покутье или Полесье. Ты требовал к себе какой-то особенной любви, как капризный детеныш многодетной матери истерит и ревнует ее к другим детям – своим братьям и сестрам.
Я дарила свою любовь всем поровну, я любила и люблю всех одинаково, как мать любит одинаково сильно всех своих детей.
Когда мне отдали тебя из детдома в 1954-м, - ты был пустынным, безводным и уродливым малышом, всеми брошенным и никому не нужным.
Сначала тебя предали в 1941-м, по приказу твоей тогдашней мачехи, уведя войска на Тамань, а из твоего Севастополя трусливо ушел Черноморский флот и спрятался в Батуми до конца войны. Потом у тебя забрали твой народ, расстреляв и выселив на многие десятки лет потомков великих и гордых Османских царей.
И хотя я сама лежала в руинах, – я отстроила тебя. Я дала тебе мою днепровскую воду, чтобы ты возделал виноград и хлеб, я построила заново твои города и железные дороги. Я вернула жизнь твоим портам и пляжам, в твоем небе снова загудели пассажирские самолеты и застучали колеса вагонов. А потом я вернула тебе твой народ… Тот народ, который жил там со времен седой Византии.
А тебе все было мало, ты требовал все больше и больше, - не по недоеданию, а по капризу.
Прости, если босыми своими ногами испачкала ковер твоей красоты, но на них была земля. Наша. Меня дергал за руку Донбасс и просил построить шахты, я ногами месила цемент Днепрогэса, я рыла карьеры в Кировограде, везла лес из Станислава, пахала землю в Полтаве, а ты все любовался морем и принимал своих братьев и сестер на кроватях с панцерными сетками и постелями со следами любви других народов.
Ты же бездельник, мой малыш! Ты же ни черта так и не научился делать! И когда колбасы не было в твоих магазинах – ее не было и в других землях моих…
Ты требовал исключительности – я согласилась и ты стал республикой. Как ты распорядился этим? Купил новые кровати? Нет. Построил новые курорты? Нет. Ты раздарил себя шлюхам, позволив забрать твои пляжи, загадил море, ты так и не научился делать вино и твоим коньяком можно лишь травить колорадского жука.
Ты бездельник, Крым. В твоих летних ресторанчиках работал не ты, а мои дети из других земель и потомки султана, вновь обретя свою Родину. А ты просто торговал морем. Ты возомнил, что твое очарование ставит тебя выше остальных…
И ты решил вернуться в свой детдом.
Что ж, иди.
В конце концов, ты же мой приемный сын.
Но я рада тому, что из 25 моих детей только ты не прошел проверку на верность, хотя они голодали не меньше твоего.
И помни об одном: в твоем детдоме у тебя больше никогда никто не спросит твоего мнения, там полно красавцев-нарциссов и без тебя. И может быть, когда-нибудь, если вдруг ты поумнеешь, ты поймешь вековую истину о том, что настоящая мать не та, которая родила, а та, - которая вырастила.
Но я уже буду очень далеко.
Прощай.
Да хранит тебя Иисус и Аллах.
Твоя Украина
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Конкурс песни Евровидение 1974 — 19-й конкурс песни «Евровидение».

6CB4BC7D-8985-437E-A6AB-6F59979821C3.jpeg

Он прошёл 6 апреля 1974 года в городе Брайтон (Великобритания) на сцене концертного зала «Доум» после того, как Люксембург (победитель и хозяин предыдущего конкурса) отказался, по финансовым причинам, проводить его второй год подряд.

Среди участниц конкурса впервые оказалась Греция, однако количество стран не возросло из-за отсутствия Франции. Певица Дани (Даниэль Гроль) должна была представлять свою страну с песней «La Vie à 25 ans» («Жизнь в 25»), однако за несколько дней до конкурса скончался президент Жорж Помпиду, и Франция решила отменить своё участие.
Великобританию на конкурсе представила уже известная австралийская певица Оливия Ньютон-Джон с песней «Long Live Love» («Да здравствует любовь»), которая самой певице не нравилась. Несмотря на то, что Ньютон-Джон предпочла исполнить другую песню из предложенных на выбор, именно «Long Live Love» была выбрана голосованием телезрителей

Италию на конкурсе представила Джильола Чинкветти, победительница конкурса 1964 года, на этот раз с песней «Sì» («Да»). Итальянский вещатель RAI решил не транслировать выступление поскольку повторяющееся в песне слово «да» могло послужить скрытой пропагандой в пользу голоса за отмену закона, легализирующего разводы в Италии, на референдуме, который был проведён в мае того года. В результате этой цензуры, песню не транслировали на большинстве радио- и телеканалов Италии на протяжении более месяца

В Португалии начало выступления представителя страны послужило сигналом для подготовки к Революции гвоздик, свергнувшей фашистский режим, и превратившей Португалию в демократическую страну
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Да, на самом деле если это не шутка,

Изображение

первый Чемпионат мира по сексу прошел в Испании в конце марта 2024 года.

Как и в больших соревнованиях - есть победители, есть допинговый скандал и есть побежденные…

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах - это  соблазнение, массаж эротических зон, выносливость, внешний вид во время процесса, художественность исполнения, креативность.

Победители выбирались решением судейского жюри отдельно среди мужчин и женщин, партнёры для выступлений выбирались случайным образом, каждый раунд длился от 45 до 60 минут.

Не обошлось и без скандалов, связанных с употреблением наркотических веществ и алкоголя, а также с дистанции сходили заболевшие, например, простудными заболеваниями или получившие травму.

Изображение

В итоге среди мужчин победил итальянец Капитано Эрик, в зачет его результата попала 41 девушка, а среди женщин победила Науси Лав из Швеции, результат которой был достигнут благодаря 210 мужчинам…

Соревнования планируют проводить ежегодно, над правилами и другими атрибутами спортивного мероприятия организаторы обещали активно поработать.

Фото: социальные сети 
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Rocky
ВОЛЬНЫ ШЛЯХЦIЧ
: 352
Стаж: 01 ноября 2023
Откуда: Брест
Позитив: 4098
Ранг: 2760

Собирательство интересного мне

Сообщение Rocky »

Да... блин... Не тогда и не там я родился... :de:
Поистёрлись струны хипповской коммуны...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

6714E876-E503-4272-9124-5C52EA7A0E12.jpeg
А в Украину тогда не заехал… :ca:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Rocky писал(а): 10 апреля 2024, 15:11 Не тогда и не там я родился
Ничего, к нам доходило "их влияние" :aj:

Помню, как в старших классах школы наши девочки безбожно :ap: обрезали свою коричнеаую форму покороче, чтоб СООТВЕТСТВОВАТЬ СТИЛЮ СОВРЕМЕННОСТИ, как у "них"

Изображение
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Опівночі 16 квітня 2009 року в Києві на частоті 103,6 FM залунала пісня Роберта Планта Heaven Knows. Так почалося мовлення Radio ROKS 🤘

Неодмінно відзначимо після Перемоги. А поки нехай рок-музика продовжує давати вам силу йти до неї🤝

Long Live Rock 'n' Roll! Україні — Слава! Ворогам — смерть. 🇺🇦

Так написади лни на своей страничке

FB_IMG_1713278116299.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

не могу найти фото, где я с ними :as: когда они прикзжали в Херсон

Согласен со всеми, кто вспоминал об вчерашней утрате…
8782D37D-23C2-4BFC-A81D-07E7A0D2EFED.jpeg
Но процитирую Елізабет Бельську:
Душа плаче, бо здавалося, що брати Капранови будуть одним цілим завжди. Завжди усміхатимуться й тепло, наче по-батьківськи, пригортатимуть до себе.
Сьогодні не стало Дмитра...
Пам'ятатимемо й любитимемо завжди.
Залишу в коментарях посилання на шоу "Люта українізація", раптом ви захочете згадати його таким, яким знали й відчували його ми.

Наша програма з Дмитром та Віталієм Капрановими:
Наша програма з Дмитром та Віталієм Капрановими: https://youtu.be/re_CQE81-vQ?si=oXbTtA2I8stWq-Og
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

16ADA1BC-C6B9-407C-B946-115977B2C5BA.jpeg
https://argo.page/

В Україні запустили публічну базу даних про об'єкти культурної та історичної спадщини, якими заволоділа Росія.

На сайті можна дізнатися про нинішнє місце розташування артефактів та витворів мистецтва, а також про стан пам'яток архітектури чи музеїв на окупованих територіях.

Ще один напрям роботи авторів проекту – збір інформації про конкретних виконавців та співучасників грабунку України з числа російських вчених, мистецтвознавців і чиновників. Про них можна дізнатися у розділі “Чистилище”, яке працює за аналогом з відомим сайтом “Миротворець”, де збирають дані про воєнних злочинців.

Наповненням сайту займається група волонтерів з числа істориків та
мистецтвознавців. Наразі сайт працює в тестовому режимі, бази продовжують наповнювати. Вже оприлюднено інформацію про 285 викрадених артефактів і 82 осіб, які причетні до цього. Автори закликають усіх небайдужих долучитися і додавати відому інформацію, щоб пришвидшити процес.
Це можна зробити через форму для подання інформації.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Единственный в Европе производитель аудиокассет RTM Industries планирует увеличить объем выпускаемой продукции в два раза с 1500 до 3000 единиц продукции ежедневно на фоне высокого спроса, сообщает BFMTV.

В материале говорится, что рынок аудиокассет начал переживать бум в 2022 года. C этого момента спрос на кассеты растет на 20% в год. Заметив новую тенденцию, фабрика RTM Industries начала постепенно увеличивать выпуск продукции. Телеканал отмечает, что аналогичная ситуация происходила и с компаниями, выпускающими виниловые пластинки и проигрыватели.

RTM Industries расположена во французском городе Авранш. Компания занимается производством аудиокассет около 40 лет. На текущий момент, по данным BFMTV, в мире три производителя кассет, RTM Industries — единственная фабрика, расположенная в Европе. Фабрика занимается производством кассет с магнитофонными лентами типов SM900, SM911, LPR35 и LPR90 — они могут хранить данные в течение нескольких десятилетий. https://www.bfmtv.com/normandie/a-avran ... 00181.html


Комментаторы пишут, что перечисленные типы лент относятся к катушечным магнитофонам, в кассетах используется другой тип, меньшей толщины.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Лита и Ричи


Изображение


Лита Розанна Форд о Ритчи Блэкморе.

«Между тем о The Runaways активно писали во многих рок-журналах. Редакция одного журнала послала репортеров ко мне домой, в Лонг Бич, интервью взять, прямо в моей комнате. Сфоткали меня. Я на постели, а над головой плакат Ричи Блэкмора. Вскоре после того как журнальчик этот в продажу поступил, мне позвонил Ричи. Ричи мать его Блэкмор! Услышав его голос, у меня чуть сердце не остановилось! Ким Фоули одолжил ему мой телефончик. Мы немного поболтали о музыке, и он сказал: «В гости ко мне наведаться не хочешь?». Вы догадываетесь, что я ему ответила.
Он жил в милом, одноэтажном доме на холмах, под надписью огромной, «ГОЛЛИВУД». Я отправилась к нему в своем авто, «Monte Carlo». На торпеде в машине у меня лежала фотка в конверте из манильской бумаги. Когда я вышла из машины, меня всю колбасило, и ладони вспотели. В дом Ричи мне пришлось по расшатанной лестнице подниматься, лестница та была потайная, с улицы не приметная. Ричи сам мне дверь открыл и первое, что сказал, когда я в его дом шагнула: «Это очень интересная фотография».
«Что еще за фотография?», спросила я.
«Да то фото на торпеде в твоей машине».
Я побледнела. Как он узнал о том конверте? Ведь из дома машины моей не видно. Я уже итак занервничала, но от этого факта просто прибилась. Мне стало интересно, что еще он знает? В тот день мы говорили о гитарах и рок-н-ролле, он делился со мной своим опытом в музыкальном бизнесе. Это был один из многочисленных визитов к нему домой.
Мы подружились. Он оказался очень интересным, супер талантливым парнем. Ричи только что развелся, и казалось грустил, и скучал. Мы пару раз занимались сексом (но мне уже давно исполнилось 18-ть), и я могу сказать, что он скучал по своей бывшей жене, и, вероятно, продолжал ее любить. Я это чувствовала. Понятия не имею, почему они разошлись. Никогда его об этом не спрашивала. Скоро я поняла, что одиночество и слава, неразделимы.
Ричи мог играть для меня на виолончели. Он брал уроки у Хью МакДовелла из группы ELO, и сказал, что освоение нового инструмента для него что-то новое и интересное. А еще мы играли вместе. Он научил меня играть в минорных тональностях, показал свою знаменитую блэкморовскую гамму «Заклинатель Змей». Я впитывала все эти знания. Он мог показывать мне тяжелые, сексуальные гитарные проходы, потом я ехала домой, и тренировалась. Прислушивалась ко всем его советам, и тут же применяла их на практике, в The Runaways. Ричи рассказал мне, что занимался балетом. Я офигела: «Балет? Да иди ты! Не представляю тебя порхающим». Он сказал, что балет помог ему натренировать ноги, и на сцене, по ходу концерта, элегантные па выдавать. Он мог сделать выпад, ногу вытянуть и в таком положении играть весь концерт; все остальные движения не меняя позы. Я начала повторять за ним. В конечном итоге все делала по своему, но одно время тупо косила под Ричи. В начале карьеры, все в The Runaways копировали своих кумиров.
После каждого визита к Ричи я в ступор впадала, охуев от его присутствия от всего того, что он мне рассказывал. Он подарил мне золотое кольцо в форме головы филина, а вместо глаз смородинки. Филины были его талисманами. Он собирал эти изображения. Эти птицы нравились ему за интеллигентность, да и сам он со своими густыми черными бровями был похож на филина. Кольцо от Ричи стало моей гордостью и радостью. Еще он мне подарил один из своих особых медиаторов. Пятигранник, с одним острым концом. Ручная работа, медиатор сделанный из панциря черепахи. По ходу трех мясячного турне я таким медиатором пользовалась, и он не стерся, представляете? Я этот медик постоянно во рту мусолила, словно табак жевала, в те моменты, когда не играла, чтобы этот медиатор нигде ненароком не потерять. Стерла в итоге до основания, потом продолжила пользоваться самопальными медиаторами, и до сих пор пользуюсь. Кроме Ричи и пары других гитаристов, больше такими медиками никто не играет, просто гитаристы не в курсе, что есть такие. Мне на медиаторах другой формы играть не с руки, неудобно. Я поняла, что заостренный конец медиатора помогает мне извлекать двойные ноты, причем более четко. Еще этот медик хорош для извлечения визжаще-кричащего звучания, причем с моим фирменным гармоническим рядом».

НА ГАСТРОЛЯХ С RAINBOW

Лита Форд: «Концерты в первом отделении у одного из моих кумиров стали воплощением мечты. Мы с моим гитарным техником Тони, аплодировали Ричи и Rainbow на каждом концерте, стоя на краю сцены. Подпевали каждой песни их концертной программы. Я крепко подружилась с Джо Ли Тернером, лидер вокалистом Rainbow. Он оказался мужчиной отзывчивым, веселым, бесшабашным. Настоящий сгусток энергии: всегда готовый к бою. Я могла учить Джо как на сцене правильно двигаться, давала какие-то советы по сценическим костюмам, что лучше между песнями говорить. Советы по сценическому гриму. Ричи все турне с какой-то женщиной передвигался, поэтому, как бы мне этого не хотелось, к нему было не пробраться. Иногда он меня подкалывал, косил под моего гитарного техника. Я шла к краю сцены, гитары поменять, а там Ричи, готов передать мне мою гитару. Наверное, он таким образом участие свое проявлял, но я была на сцене, поэтому в ответ могла только улыбаться и смеяться, а потом снова к зрителям шла, и концерт доигрывала. Мне кажется, Ричи тогда злился из-за того, что я Джо столько внимания уделяла.
Во время последней части турне, я открыла для себя еще одну интригующую сторону личности Ричи. Когда мы проводили время вместе во времена группы Runaways, я этого почему-то не замечала. Начнем с того, что он был крайне мнительным. Никогда не останавливался в номере, если цифры на 13-ть заканчивались. На самом деле, он всячески цифру 13 избегал. В номере своем старался сесть или встать спиной к стене, так, чтобы за его спиной больше ничего кроме стены не было. А еще он оккультизмом увлекался, но не чертовщиной. Он называл свои изыскания «белой магией», вместо «черной».
Любил останавливаться в старинных европейских замках. Как-то раз мы остановились в шотландском замке «Dalhousie Castle». В ту ночь Ричи решил провести ритуал, старался пообщаться с любыми привидениями обитавших в старом замке с историей в пять сотен лет. Он заявил, что будет разговаривать с королями и королевами 19 века. Присутствовать при данном событии, как-то страшновато. Я испугалась, но Ричи также глаз с меня не спускал.
Как-то раз после одного лондонского концерта, наша четверка или пятерка заселилась в один из моих любимых английских отелей, The Swiss Cottage Hotel. Все расселись вокруг красивого старинного камина инкрустированного камнем, пивко попивали. Ричи дал мне ручку, лист бумаги и сказал: «Напиши что-нибудь, только мне не показывай».
«А что написать? Слово? Предложение?».
«Одно или два предложения».
Я задумалась на минутку, чтобы мне такое написать по закавыристей. Он от меня отвернулся, и не мог видеть, что я там корябаю. Я написала глупую фразу моего отца, которую он часто говорил: «Не зная ситуации последствий, могу ошибаться».
Я посмотрела на его спину и спросила: «А дальше то что?».
«Скомкай бумажку и в камин бросай».
Я подчинилась, и наблюдала за тем, как бумажка корчится в огне камина. Ричи развернулся и посмотрел на меня. Смотрел мне в лицо внимательно несколько минут, и молчал, а потом сказал, дословно: «Не зная ситуации последствий, могу ошибаться».
Как он узнал? Я спросить даже побоялась. Ушла в свой номер, охреневшая. Ричи явно знал и чувствовал, что вокруг него твориться, начиная с той фотографии на приборной доске моей машины, когда я впервые к нему в гости заглянула, до привидений королей и королев в разных замках. Он был потрясающим мужчиной. Я его любила, и знала, что он это чувствует. Ричи оказался одним из тех редких типов, которые реально заслуживают, чтобы их идеализировали»

/ЛИТА ФОРД/.


Изображение
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

❓Как обезопасить себя от фейковых чат-ботов якобы украинских госструктур

Донбасс Реалии пишут:

На фоне блокировки Telegram чат-ботов ГУР, СБУ и Минцифры, а также наличия в сети их аккаунтов-клонов Донбасс Реалии задали этот вопрос эксперту по кибербезопасности Константину Корсуну.

▪️Переходите на такие чат-боты по ссылкам с официальных сайтов госструктур. Если ищите сайт ведомства через поисковик – убедитесь что он не фальшивый. Например, обратите внимание на наличие https и «замка» в адресной строке браузера.

▪️Существуют технические возможности идентифицировать всех пользователей Telegram, которые присоединились к какому-нибудь каналу или боту. Особенно на неподконтрольной Украине территории. Поэтому коммуницировать безопаснее через e-mail или Signal.

📰Мы готовим детальную инструкцию как определять фейковые чат-боты, следите за материалами Донбасс Реалии
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

70-летняя годовщина
FB_IMG_1715107697375.jpg

А чи знає шановна спільнота, що Україні вже один раз відмовили щодо вступу в НАТО?
І саме сьогодні.


31 березня 1954 року СРСР направив дипломатичну ноту західним країнам з проханням про вступ до НАТО.
Одночасно з СРСР, але окремо від нього, заявки на вступ до НАТО подали формальні країни-засновниці ООН - Білоруська і Українська РСР.

7 травня 1954 року США, Франція і Велика Британія відповіли відмовою.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 2142
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1365
Ранг: 7180

Собирательство интересного мне

Сообщение Older »

Сохранил. Не знал ((
Спасибо интернету, что напомнил.

10 травня 1980 року народився Олександр Мацієвський.

Вічна пам‘ять Людині і Українцю.

FB_IMG_1715352177549.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Ответить