Знал - не Знал...

Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Изображение

"Не знал, но забыл" - или как то там говорится? Некоторые вещи мы узнаем с удивлением. Бывает, просто "не пришло время" узнать.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4075
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12850
Ранг: 28116

Знал - не Знал...

Сообщение Mr.Kite »

Может быть, не все знают, но у нас в Беларуси узаконили пиратство. Мы, например, сейчас смело и безо всяких последствий можем размещать здесь вообще любую интеллектуальную собственность. Хозяин сайта я и все претензии ко мне. А я (на секундочку) гражданин РБ со всеми вытекающими.

Изображение


Закон был принят Национальным собранием 20-21 декабря 2022-го, 3 января 2023-го его подписал Александр Лукашенко, а 6 января документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале РБ. Он допускает использование без разрешения объектов интеллектуальной собственности правообладателей из стран, "совершающих недружественные действия" против Беларуси. Закон распространяется на компьютерные программы, фильмы, музыкальные произведения и телепередачи. Он начинает действовать через 10 дней после опубликования — до 31 декабря 2024 года.

Нововведение — своеобразный ответ на санкции, введённые против Беларуси.
Новый закон предполагает использование без разрешения объектов интеллектуальной собственности, если правообладатель из «недружественного» государства запретил или не дал согласие на их использование в Беларуси. Это решение принято «в целях обеспечения функционирования информационно-коммуникационной инфраструктуры, создания условий для цифрового развития и повышения уровня информационной безопасности, развития интеллектуального и духовно-нравственного потенциала общества». Согласно закону можно использовать без разрешения компьютерные программы; фильмы; музыкальные произведения; теле- и радиопередачи.



Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Sonet
СУПЕРМОДЕРАТОР
: 474
Стаж: 13 апреля 2022
Откуда: Україна, Київ
Позитив: 1720
Ранг: 2923

Знал - не Знал...

Сообщение Sonet »

Mr.Kite писал(а): 23 апреля 2023, 06:03 Согласно закону можно использовать без разрешения компьютерные программы; фильмы; музыкальные произведения; теле- и радиопередачи.
Скажите спасибо алконафту медведеву, который предложил для европейского и американского общества, со всех снять авторские права и разрешить у всех, кто напал на рашистскую территорию, скачивать всю запрещенную продукцию.... как бы уменьшая прибыли авторов и правообладателей.
Да же не представляю, что будет после гибели расии... с воровством программ, фильмов, музыкальных произведения, теле- и радиопередач. Кто будет держать ответ?????? :as:
п.с. а Беларусь широким шагом идет на разрыв всех дипломатических отношений с сотнями стран Евро-Азии и Америки
«Si vis pacem, para bellum»
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4075
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12850
Ранг: 28116

Знал - не Знал...

Сообщение Mr.Kite »

Sonet писал(а): 23 апреля 2023, 09:10 Беларусь широким шагом идет на разрыв всех дипломатических отношений с сотнями стран Евро-Азии и Америки
Да уж пришла, пожалуй...
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Gotthard
METALWORKER
: 350
Стаж: 05 апреля 2022
Откуда: Житомир, Україна
Позитив: 8677
Ранг: 2518

Знал - не Знал...

Сообщение Gotthard »

Наш ответ Чемберлену? :aj:
Перед розумом і сила поступається.
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Mr.Kite писал(а): 23 апреля 2023, 06:03 Он начинает действовать через 10 дней после опубликования — до 31 декабря 2024 года.
Такой большой промежуток опубликования?
С 3 января 23 до 31 декабря 24го - безднв времени
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4075
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12850
Ранг: 28116

Знал - не Знал...

Сообщение Mr.Kite »

Честно говоря, я давно отделился от государства и мне пох все их указы и постановления. Я и этот-то увидел потому, что Nexta над ним постебалась.
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Алесь
ADMINISTRATOR
: 750
Стаж: 09 июня 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 10922
Ранг: 4958

Знал - не Знал...

Сообщение Алесь »

Серёга прав. У нас большинство населения (2/3, по крайней мере) телик не смотрит. И на то, что указывает-приказывает эта усатая жопа давно болт забила... с винтом.
Зазірне сонца i ў нашае ваконца!
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

FB_IMG_1683618260621.jpg
Как подпольщику ОУН присвоили звание Героя Советского Союза.

Имя Степана Вайды сегодня мало известно его соотечественникам. Хотя его жизненный путь стоит того, чтобы снимать фильмы и писать романы: Вайда прожил всего 23 года, но, будучи членом Организации Украинских Националистов, получил звание Героя Советского Союза.
FB_IMG_1683618250251.jpg
Степан Николаевич Вайда родился 17 января 1922 в Закарпатье. Во время учебы в семинарии в Мукачево он поступил в украинское культурно-просветительское общество "Просвіта" и вскоре оказался в рядах Организации Украинских Националистов, вступив в должность в мукачевском Проводе ОУН.

После окончания учебы Вайда решил посвятить себя учительству, однако судьба распорядилась иначе. В 1938 г. началась борьба за независимость Карпатской Украины от Чехословакии и руководство ОУН, оценив способности Вайды, поручило ему создание вооруженной организации украинцев - "Карпатской Сечи".
Подробности его жизни и побед можно найти в интернете, кто желает.
FB_IMG_1683618235945.jpg
В своих воспоминаниях Людвик Свобода напишет: "Вечером 6 апреля 1945 г. у нас большая потеря. Командующий 2-го танкового батальона поручик Вайда, который накануне сам уничтожил два танка, самоходку, две зенитные пушки и несколько минометов и несколько минометов. закарпатский украинец сегодня был убит немецким врагом".

Но это – официальная советская версия гибели Вайды.
Это только предположение, но вполне вероятно, что его ликвидировали советские спецслужбы, когда им удалось хобнаружить деятельность Вайды в рядах ОУН, которая оживилась после перехода на Западную Украину. Просто расстрелять Вайду в 1945-м не могли – у него уже было много наград, в том числе орден Ленина и был довольно заметным человеком в чехословацком легионе Свободы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 2826
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 3534
Ранг: 11623

Знал - не Знал...

Сообщение JURSSS »

Наш фильм об истории длиной в 35 лет, как рассказ пожилого рыбака стал целью всей жизни для одного Резекненского мальчишки, фильм - рассказ о том как история погибшего экипажа бомбардировщика ДБ-3Ф (ИЛ-4) и самого самолёта из легенды, в которую в наше время уже мало кто и верил, перестала быть легендой! Фильм не несёт за собой никакого политического, националистического либо ещё какого-то смысла, была мечта его найти, была цель рассказать всем, что та история - это правда, и мы постарались своими силами реализовать ее в нашем документальном фильме, спасибо всем за просмотр!



Вот такие у нас в городе ребята из клуба дайвинга “NAUTILUS”.
В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

FB_IMG_1683620212912.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Надеюсь, много людей уже слышали слова "Разрушена плотина Каховской ГЭС"
o_1gs9dldes1uhp12vcnreo32c171k.jpg
Вот ТУТ о ней я написал.

Уверен, последствия будут КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ. И не только для Украины.
Еще многие многого не понимают...

Левую часть мы пока не контролируем и не знаем, какая там ситуация.
В этих регионах многие годы орошали земли, аграрии самостоятельно инвестировали в поливные системы. Воду брали из Каховской ГЭС благодаря работе Северо-Крымского и Каховского магистрального каналов.

Товаропроизводители говорят, что быстро начать работу на полях после деоккупации будет невозможно. Без воды невозможно выращивать зерновые, масличные культуры и овощную группу. Кроме того, отсутствие влаги в воздухе будет приводить к еще одному негативному явлению – пыльным бурям. Нет увлажнения и они будут забирать всю плодородную почву. К тому же без полива почвы будут подвергаться коррозии. Каховской ГЭС пользовались не только производители-аграрии, но и часть промышленности. После того как вода сойдет, останется заиление с содержанием большого количества попадающих в землю металлов и соединений. Бог только ведает, какие там начнутся процессы... Поэтому никто не берется пока делать выводы, сколько понадобится времени, чтобы восстановить аграрные показатели, которые были в этой части Украины. Проводить агрохимические анализы мы сможем только после деоккупации.

Что касается правобережья, то, по данным Министерства аграрной политики, затоплено около 10 тысяч гектаров земли, а это значит, что пострадает 100 тысяч тонн урожая зерновой группы.

Что выращивали на юге
Украина всегда в сельском хозяйстве ориентировалась на экспорт. Выращивали традиционные пшеницу, кукурузу, подсолнечник, рапс, сою. Выращивание нишевых культур не носило массового характера. И очень важный сегмент – овощи. До полномасштабного вторжения значительную часть борщового набора поставляли именно из Херсона, ранние овощи — из Запорожской области.
Товаропроизводители говорят, что альтернативы тому количеству воды, которое давало водохранилище Каховской ГЭС, нет. Только после того, как восстановят возможность осуществлять водозабор, можно говорить о частичной работе по выращиванию всех групп зерновых и овощей. Инженерные специалисты прогнозируют, что при должном финансировании восстановить Каховскую ГЭС можно будет где-то через пять лет. А чтобы выйти на довоенные показатели после деоккупации, аграриям понадобится 2-3 года. Поэтому в совокупности уйдет около восьми лет, чтобы начать частично возвращаться к аграрному производству.
Что касается зерновых, то этот фактор на территории Украины не имеет большого значения, потому что зерновые выращивались в основном на экспорт. До войны это было 3-4 млн. тонн зерновых и масличных, которые продавались на внешние рынки. Поэтому продовольственной безопасности Украины ничего не угрожает. Африка и другие страны уже должны думать, как им выходить из такой ситуации. Единственное можем констатировать, что того южного вкуса помидора, огурца или арбуза будет гораздо меньше.
После деоккупации Херсона болезненной темой останется разминирование территорий, ведь поля заминированы и усеяны снарядами. По некоторым подсчетам, это десятки лет.
Надо изобретать трактор-сапер. Шутки-шутками, а уже в Сети есть видео об украинских умельцах, приспособивших обычный трактор на ДУ, который разминирует и пашет одновременно. :ap:
По данным министерства агрополитики Украины, в результате уничтожения Каховской ГЭС ущерб для рыбной отрасли от гибели только взрослых особей может достигнуть 95 тысяч тонн - это более 108 млн долларов. Ущерб от гибели всех биоресурсов, по оценке министерства, будет (минимум) в 2,6 раза больше.

"Отрицательные последствия разрушения водных биоресурсов будут прослеживаться в течение нескольких лет подряд даже в случае заполнения ложа Каховского водохранилища в ближайшее время", - говорится в сообщении ведомства.

На восстановление популяции рыб и кормовой базы потребуется время, объясняют украинские чиновники.

К моменту разрушения плотины только в Каховском водохранилище, насчитывалось не менее 43 видов рыб, из которых 20 видов имеют промысловое значение.

Уже фиксируется гибель как молодняка, так и взрослых особей. Нерест большинства видов приходится на конец весны – начало лета. Период нереста только закончился, а в результате падения уровня воды икра высохнет на обмелевших участках, пишут эксперты "Украинской природоохранной группы".

Кроме того, фауна водохранилища, вынесенная с потоком воды в поймы, образовавшиеся ниже дамбы Каховской ГЭС, также погибнет. Это произойдет по мере снижения уровня паводковой волны – тогда эти водные обитатели окажутся на суше.

Еще одной проблемой станет гибель пресноводной рыбы, попавшей в соленые воды Черного моря. Одновременно от массивного наплыва пресной воды может погибнуть черноморская фауна, отмечает министерство аграрной политики.
_130037583_ukrainian_korsunka_town_before_after_640-nc-2-2x-nc.png
В первые дни затопления украинские власти призвали жителей пострадавших территорий отвязать собак и выпустить домашних животных, а лучше взять их с собой во время эвакуации. Многие так и сделали - однако волонтеры и полицейские публиковали многочисленные кадры того, как из воды вытаскивают собак, кошек и других животных.
Слышали ли этот призыв на левой стороне, не ясно. И, скорее всего, целенаправленные спасательные мероприятия на Левобережье не проводились. Разрозненные сведения оттуда говорят, что отступившая вода обнажила многочисленные ТРУПЫ людей, домашних и диких животных, кое-где из затопленых кладбищ вымыло даже гробы.
Никаких фотографий специально не публикую, желающие их найдут в Сети
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Прочитал недавно в ФБ
FB_IMG_1689258263602.jpg
Гоподижтыбожечкимой!!!

Они еще живы? :smekh: :smekh: Orchestral Manoeuvres in the Dark? Village People? Wet Wet Wet? The Human League? :as:

Реклама в Германии:
Для любителей 80-90-х!
Лишь 3-4 часа езды от NRW (Остенде, Бельгия).

Оставьте своих детей дома и наслаждайтесь вечеринкой только друг с другом! С такими культовыми группами, как The Cardigans, Nena, Village People, Wet Wet Wet, The Human League, Midge Ure, Natalie Imbruglia.

Сохраните дату: 25-27.08.2023
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Older писал(а): 18 июня 2023, 13:54 По данным министерства агрополитики Украины, в результате уничтожения Каховской ГЭС ущерб для рыбной отрасли от гибели только взрослых особей может достигнуть 95 тысяч тонн - это более 108 млн долларов. Ущерб от гибели всех биоресурсов, по оценке министерства, будет (минимум) в 2,6 раза больше
20230621_085553.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

FB_IMG_1689713964005.jpg
В 2021 году бас-гитарист Black Sabbath Гизер Батлер составил для музыкального журнала bassplayer список из пяти альбомов, наиболее повлиявших на него как на басиста, сформировали его как музыканта.

Who "My Generation" (1965)

Раньше я любил "My Generation". Каждый бас-гитарист цитирует басовое соло в этой песне. Здесь он невероятно звучит. Очень сырой, очень грубый. Таким стал мой звук, когда Sabbath только начинались. Мне нравится такой сырой, резкий звук, а не ультрабасовый. Я бы даже не пытался сыграть это соло, ха-ха! Моя игра на басу проста и не очень причудлива: я средний басист. Многие говорили мне, что я повлиял на них так же, как [эти пять альбомов и играющие на них], повлияли на меня, и я получаю много писем, в которых говорится, насколько я хорош. Но я не могу взять и вполне серьезно заявить: «О да, я чудесный!»

Cream "Fresh Cream" (1966)

Я действительно ничего не знал о бас-гитаре, пока не пошел на концерт Cream. Я знал об игре Эрика Клэптона на гитаре, потому что следил за ним с тех пор, как он был в составе Bluesbreakers Джона Мэйолла, но игра Джека Брюса на басу оказалась для меня полной неожиданностью. Тогда я был гитаристом, поэтому я никогда не думал о варианте перейти на бас-гитару, и Джек меня поразил. Я никогда не видел, чтобы кто-то использовал бас в качестве полноправного ведущего инструмента в группе, и в то же время идеально связан с ударными и гитарой. То, как Джек изгибал ноты и спускался грифом, тоже было удивительно. Тогда он играл на Fender VI, которых я никогда раньше не видел. Этот инструмент был ужасен! Я не мог сыграть на этой модели ни одной ноты. Не будем касаться темы того, как Джек так играл на этой бас-гитаре.

The Beatles "Abbey Road" (1969)

Игра Пола Маккартни на басе уникальна. Я изучил несколько его басовых партий, они так эмоциональны, особенно в песне Something. И это лишь один из примеров – у I Saw Her Standing There тоже отличная рок-н-рольная бас-партия. Я фанат The Beatles: замечательно, что участники такой популярной группы были еще такими замечательными музыкантами. Я ценил их всех, хотя к тому времени я был ритм-гитаристом и больше смотрел на Джона Леннона. Их уровень как музыкантов часто недооценивали. По крайней мере, в то время.

Stanley Clarke "School Days" (1976)

Я большой поклонник джазовых исполнителей – Чарльза Мингуса и других. Когда Стэнли выпустил School Days, до этого я не слышал, чтобы кто-нибудь так играл. Раньше люди говорили мне, что я неплохой басист, но потом услышал Стэнли и мне захотелось просто капитулировать. Реакция была просто: "Бог ты мой!" Он поднял исполнение на совершенно новый уровень.

Joni Mitchell "Mingus" (1979)

Жако Пасториус принимал участие в записи этого альбома) был большим новатором: он был таким техническим игроком, и я считаю, что он был первым парнем, который так играл. Я поначалу не увлекался такой музыкой – даже не знал, что она существует. Мне всегда говорили, что бас должен быть на заднем плане и играть вместе с барабанами, а потом появился Жако и отверг все эти правила. Было удивительно слушать такое. Ты знал, что никогда не сможешь подняться до его уровня. Ты понимаешь, что он делает, и в то же время знаешь, что никогда не смог бы сыграть тоже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
JURSSS
НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ
: 2826
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Latvia
Позитив: 3534
Ранг: 11623

Знал - не Знал...

Сообщение JURSSS »

21 декабря 1919 года, генпрокурор США Палмер, погрузил на борт парахода Buford 249 человек, симпатизирующих большевикам и отправил их всех в Россию. Вот так надо решать вопросы с теми, кто любит путина из-за границы.jpg

21 декабря 1919 года, генпрокурор США Палмер, погрузил на борт парахода Buford 249 человек, симпатизирующих большевикам и отправил их всех в Россию. Вот так надо решать вопросы с теми, кто любит путина из-за границы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В прошлое - не нырнёшь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаемся в настоящем.
--------------------------
Любовь обостряет ум, но притупляет разум.

--------------------------
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия.
Герберт Уэльс
Аватара пользователя
Samtredia
МОДЕРАТОР
: 46
Стаж: 08 апреля 2022
Откуда: Ужгород
Позитив: 6514
Ранг: 211

Знал - не Знал...

Сообщение Samtredia »

Я бы как факт обозначил,что мой ник засветился во всех блоках нашего форума и теперь я надеюсь,что моих земляков прибудет на нашем форуме.
ჩემო მეგობრებო!მოდით ჩვენ ფორუმზე.
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

FB437812-17C2-4A94-ACFC-DB4F2BA5E46A.jpeg
1FCCEA34-D649-4CDD-BBB3-D956B3E7B480.jpeg
F3067851-2306-4A32-8955-5F760A22CAA6.jpeg
Похоже, еще одна версия Black Sabbath на калифорнийском джеме 1974 года выйдет на ДВОЙНОМ ВИНИЛЕ (КРАСНОМ или ЧЕРНОМ) и компакт-дисках из Великобритании: "BLACK SABBATH - LIVE IN THE USA 1974".

ПРЕДЗАКАЗ: дата выхода винила: 20 октября 2023 года, а дата выхода компакт-диска: 17 ноября 2023 года.
Виниловые версии – только шоу California Jam.
Версия на компакт-диске – это калифорнийское джем-шоу, состоявшееся 5 августа 1975 года в Конференц-зале в Эсбери-Парке, штат Нью-Джерси.

Вот ссылка: https://shop.season-of-mist.com/black-s ... p-coloured
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

Немного о моем родном городе.
Под нынешним названием Каховка известна с конца 18 в., но еще до того в 1492-1695 годах на ее месте была крымскотатарская крепость Ислам-Кермен, которую неоднократно штурмовали казаки и окончательно разрушил Мазепа.
Older писал(а): 16 апреля 2022, 15:28Без воды
Да, водохранилище уже безводное. Увидел вот фото лета 2023 моего родного города. Набережная. Какие-то конструкции выделяются на противоположном берегу
E0165E28-3956-40EF-A1C9-FF4C307FE291.jpeg
Ширина водохранилища была напротив Каховки – более трех километров.
7038D137-09DA-4EFC-BFB0-4BAAB5E21C17.jpeg
6C7C1953-7AB9-4774-90CE-C035FF213ECE.jpeg
Напротив самой Каховки – город Берислав. Какие-то конструкции выделяются на противоположном берегу
64D24D87-45C1-4358-AE94-31B9B7C4DFD5.jpeg
Шлюз, ближе к левову берегу, шлюза больше нет. За ним - (раньше) за водохранилищем виднелась Каховка
4B0EAD24-8FEF-42C5-B9A0-A14E5B71296C.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

71B4D60A-2C4F-46E7-B7BD-90390B15012D.jpeg
14.09.1981 - Началась работа над фильмом 'The Wall' по музыке 'Pink Floyd'. Интересные факты
В кадрах к песне The Happiest Days of Our Lives (Самые счастливые дни нашей жизни), когда учитель отбирает у молодого Пинка его записную книжку, он говорит всем Poems everybody! И начинает зачитывать всему классу его записи "... New car, caviar, four star daydream, Think I'll buy me a football team..." и «…Money, get back. I'm all right Jack keep your hands of my stack …» Это отрывок из песни Money из альбома The Dark Side of the Moon.
Самой известной песней из «Стены», занявшей высокие места в хит-парадах, является «Another Brick in the Wall, Part II» («Еще один кирпич в стене, часть II»), в котором говорится о притеснениях школьников со стороны учителей.
ее пели на школьных демонстрациях
в записи использован хор Грин-Айлингтонской школы, шокировавший общественность
сами пинк-флойдовцы имели неплохое высшее образование
в фильме под эту песню безликие дети в школьной форме двигались по конвейеру, падая в огромную мясорубку
В течение фильма по телевизору Пинка можно заметить кадры из 16-го эпизода мультсериала «Том и Джерри», тоже являющегося собственностью компании MGM.
В фильме присутствуют кадры насилия и секса – в частности, главный герой лежит в бассейне, полном крови.
Фильм частично базируется на биографиях Роджера Уотерса и Сида Барретта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1475
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1031
Ранг: 5691

Знал - не Знал...

Сообщение Older »

"Не подаренная независимость""

Что такое украинская "Революция на граните"
Для любознательных и не только. На укр языке

📰 В октябре 1990 года на центральной площади Киева украинские студенты установили палатки и объявили голодовку, которая впоследствии вошла в историю как Революция на граните.

✍️ Эта акция превратила площадь октябрьской революции в Майдан Незалежности еще до ее официального переименования. С тех пор центр Киева стал местом, где украинцы собирались давить на власть, если она начинает "терять берегА".

Чего требовали студенты во время голодовки?
Какое требование было выполнено почти сразу?
Какие были причины и последствия?
Как связан этот протест с обретением Независимости? - смотрите в этом материале 🇺🇦


[youtube]https://www.youtube.com/watch?si=tgTWfW ... _GSyhUJgTc[/youtube]
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Ответить