LifeHacks

Есть многое на свете, друг Горацио...
Ответить
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4072
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12836
Ранг: 28103

LifeHacks

Сообщение Mr.Kite »

Изображение
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4072
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12836
Ранг: 28103

LifeHacks

Сообщение Mr.Kite »

Люди моего поколения, думаю, помнят рубрику в журнале "Наука и жизнь" под названием "Маленькие хитрости". Впрочем, журнал этот выходит и по сей день, а основан, подумать страшно - аж в 1890 году. Так вот замечательная рубрика и много полезных ништяков я почерпнул оттуда для себя в с своё время. Сейчас эти маленькие хитрости называют лайфхаками.

Поделюсь с вами одной такой хитростью. Наверное, у многих случалось, когда курсор мыши начинает вдруг притормаживать. Мы начинаем проверять батарейку, если мышь беспроводная, или грешить на скорость инета, или... да мало ли... Короче, как только мы замечаем такую мышиную возню, берём её за хвост... шучу, просто берём и начинаем продувать отверстие возле колёсика, одновременно его прокручивая. Страница побежит буквально на ваших глазах. У меня, по крайней мере, всё так и произошло. Удачи!
:bf:
Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

LifeHacks

Сообщение Older »

Алесь посоветовал прогу.
Положу тоже тут.
35.jpg
Кому то пригодится :ai:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Маг
СТАРЫЙ ХИППИ
: 435
Стаж: 09 апреля 2022
Откуда: Вильнюс, Литва
Позитив: 829
Ранг: 3301
Контакты:

LifeHacks

Сообщение Маг »

Older писал(а): 06 февраля 2023, 19:19Положу тоже тут.
Спасибо Друг, там их много и все пригодятся!
Я гений. Парадоксы - лишь прикрытие...
Аватара пользователя
Older
НАДМIРНО ДОПИТЛИВИЙ
: 1474
Стаж: 16 апреля 2022
Откуда: Херсон UA
Позитив: 1029
Ранг: 5685

LifeHacks

Сообщение Older »

Маг писал(а): 07 февраля 2023, 03:41все пригодятся
я не проверял еще.
надо потестить
инет нужен быстрый или быстрый комп?
я чайник в онлайнсервисах

аудио/видео всегда делал вручную на компе/ноуте

началрсь все с желания положить в инет концерт "Назарет" в Херсоне.
ДВД сжал до 240 Мб без потери качества
До сих пор не знаю, чем и как я это сделал. Позже пробовал такие же финты хвостом делать - никогда не получалось. Чтото страдало всегда - звук/картинка/размер
Boże, Ty to widzisz i nie grzmisz?
Аватара пользователя
Mr.Kite
СТАРЫ БIТЛАМАН
: 4072
Стаж: 03 апреля 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 12836
Ранг: 28103

LifeHacks

Сообщение Mr.Kite »

Няма таго, што раньш было...
Аватара пользователя
Алесь
ADMINISTRATOR
: 750
Стаж: 09 июня 2022
Откуда: Мiнск
Позитив: 10908
Ранг: 4957

LifeHacks

Сообщение Алесь »

Зазірне сонца i ў нашае ваконца!
Аватара пользователя
Jagger
VANA ROKKER
: 148
Стаж: 03 августа 2023
Откуда: Eesti, Tartu
Позитив: 3160
Ранг: 1220

LifeHacks

Сообщение Jagger »

Mr.Kite писал(а): 22 декабря 2022, 08:50 Люди моего поколения, думаю, помнят рубрику в журнале "Наука и жизнь" под названием "Маленькие хитрости".
1. Из старой ванны можно сделать мини-водоем на даче. Вырыть яму под размер ванны, края обложить камнем. На дно высадить растения для естественной очистки воды.

2. Чтобы не нарезать резьбу, болт оборачивают фольгой и хорошо прижимают место с резьбой. Далее надо нанести эпоксидку и вставить болт в отверстие тоже заполненное эпоксидкой. Дождаться когда клей затвердеет и можно выкручивать/вкручивать болт.

3. Бывает так, что ручка чайника сильно нагревается. Можно найти и надеть пружинку на болт и закрепить на ручку. Таким образом ручка не будет греться.

4. Ямы для столбов удобно делать острым куском трубы. В ней нужно сделать отверстия и приварить ручку. Потом эту трубу забивают в почву и вынимают. Так делается несколько раз.

5. Чтобы цветы в дальнем углу комнаты были освещены и им хватало света нужно сделать так. Закрепить на подоконнике зеркало и направить на цветок.

6. Насадку на лейку лучше сделать самому из куска пластиковой трубы. В ней проделать отверстия и закрыть 2 конца. Удобно поливать с такой насадкой - охватывает больше пространства.
Kuri keel on teravam kui nuga
Аватара пользователя
Jagger
VANA ROKKER
: 148
Стаж: 03 августа 2023
Откуда: Eesti, Tartu
Позитив: 3160
Ранг: 1220

LifeHacks

Сообщение Jagger »

Пройдите по этой ссылке и найдёте массу хитростей от "Науки и Жизни". И прочтите комменты - кладезь юмора.
Kuri keel on teravam kui nuga
Ответить